Подскажите, как вернуть долг?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Lexington, 19 ноя 2015.

  1. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Подскажите, как вернуть долг? Долги: 300 000, 75 000, 25 000.
    Должники Москва и МО.
    Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как можно вернуть все долги и в какой последовательности?
    У одного есть расписка, у других «на честном слове»
    Можем ли мы вернуть свои долги и на каких условиях?
    Если есть знакомые коллекторы или адвокаты которые возьмутся за это дело, посоветуйте пож.
     
  2. Magroan

    Magroan Доцент

    Бандюганов наймите
     
  3. Dimms

    Dimms Бакалавр

    По расписке — в суд иск подать
    На честном слове — уговорить вернуть
     
  4. Olezhny

    Olezhny Доцент

    А почему не отдают
     
  5. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Одни игнорят т.к. нет соответствующих документов, а тот который расписки давал государству тоже должен.
     
  6. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Нет документов подтверждающих, у одного только расписка
     
  7. Olezhny

    Olezhny Доцент

    Они и с документами отдавать не будуттак как человек который дает непонятно на что надеетсятолько тягомотина через суд, арест имущества и продажа
     
  8. Philipok

    Philipok Профессор

    «Одолжил деньги — забудь о дружбе». Нужно обращаться в суд общей юрисдикции с заявлением о выдаче судебного приказа в соответствии с гл. 11 Гражданского процессуального кодекса РФ. В заявлении необходимо описать ситуацию с требованием о возврате долга, расчетом процентов за пользование деньгами, а также приложить копию расписки и квитанцию об уплате государственной пошлины. После рассмотрения заявления суд назначит судебное заседание. Возможно, после получения повестки в суд должник погасит долг до суда. В противном случае суд удовлетворит заявление и выдаст судебный приказ о взыскании долга, копия которого будет направлена должнику и передана в службу судебных приставов. Далее судебный пристав-исполнитель обратится к должнику с предложением добровольно погасить долг, а если действий со стороны должника не последует, пристав сначала обратит взыскание на денежные средства, находящиеся на его счетах, во вкладах и на хранении в банках, а затем приступит к описи и аресту его имущества. В итоге имущество будет реализовано на сумму долга, сумму исполнительного сбора и стоимость совершения исполнительных действий. Когда долг будет погашен полностью, расписка возвратится должнику. Срок исковой давности по взысканию долгов составляет три года, поэтому, полагаясь на обещания заемщика уплатить долг, будьте внимательны и не пропустите указанный срок.
     
  9. Jeejee

    Jeejee Магистр

    400000 тысяч денег выкинули в ЖО…. У вас есть еще лишних 400 тысяч?
     
  10. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Не поняла.
    Я могу еще выкинуть, а долг не вернуть или как?
     
  11. Jeejee

    Jeejee Магистр

    Такие деньги на честном слове не одалживают. Если с распиской еще хоть как-то можно чего-то в суде добиться, то с честным словом в суд не пойдешь. А нехорошие дядьки за свои услуги берут на много больше. У вас что, правда есть еще 400 тыс. Лишних?
     
  12. Nightkain

    Nightkain Бакалавр

    Через суд можно только в течении 2 лет обратиться, а после вы уже с них не чего не возьмете, да и расписка, не чего посути не значит. Нужно что бы она была наториально заверенная
     
  13. Lexington

    Lexington Бакалавр

    Срок исковой давности 3 года. Расписка не требует нотариуса
     
  14. Horrr

    Horrr Бакалавр

    Коллекторы и адвокаты без расписки работать не будут, гопникики если только какие. Долг без расписки — ну, фактически, Вам не доказать, что Вам должны. Долг по расписке — подавайте в суд. Если должник ушлый — ему что коллекторы, что адвокаты — без разницы, если он Вам он кредитору не отдает, то уж этих с косточками съест подавно. А вот с судебными приставами все обстоит иначе — да и официальный долг, по иску — уже никуда не денется.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей