Выплатил долг перед отп банком, но кредитный договор не закрыт

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем DoctorZ, 11 май 2018.

  1. DoctorZ

    DoctorZ Бакалавр

    Выплатил долг перед отп банком, но кредитный договор не закрыт, есть письмо от коллектора-претензий нет. Отп требует долг. И? Выплатил все, но банк требует выплатить ему долг, я объясняю какой, если у меня и письмо и квитанции на руках, что я не должен. Короче сотрудники банка, что то не понимают и не хотят работать. За неуплату мой долг передали в эос коллекторское агентство, я все заплатил, когда пришло от них письмо с требованием-чтоб я выплатил банку долг по кредиту. Я уплатил. Но в банке я до сих пор числюсь как должник и кредитный договор не закрыт. Все банки России мне отказывают в кредите даже на 5000 тысяч рублей. Хотя есть пакет документов, справки и поручители. Что делать. В нашем городе представитель банка отп говорит первый раз с таким случаем встречается. Сама обзвонила все-ее футболят по всем номерам банка и ничего не может сделать. Как буд то ее не слышат… Что делать?
     
  2. Bondurant

    Bondurant Доцент

    Все понятно. Ваш долг передали коллекторам и вы заплатили коллеторам. Они в свою очередь должны перечислить деньги банку за вычетом своей комиссии — они этого не сделали и, как правило, не торопятся обычно делать…
    Напишите письменную претензию в банке с приложением всех уплаченных квитанций с требованием закрыть счет. Не исключаю, что всплывут какие-то недоплаты. Тогда с ответом банка идите в суд.
     
  3. Butthead

    Butthead Магистр

    А справку в банке взяли, что кредит погашен? Можете эту справку предъявить в банк, в котором планируете взять кредит.
     
  4. Goldshady

    Goldshady Магистр

    После погашения кредита, ссудный счет закрывается через 45 дней и это уже не Ваши проблемы, а сотрудников банка. Почему же вы должны платить за чью-то оплошность?! Привнесите в банк п/п на взнос, справку о закрытии кредита и пишите письмо руководству банка с претензией, приложив все подтверждающие док-ты
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей