Если долг передали коллекторам То как им его надо оплачивать наличными…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем AlexS, 29 апр 2018.

  1. AlexS

    AlexS Академик

    Если долг передали коллекторам То как им его надо оплачивать наличными или насчет банка?
     
  2. LifeBlood

    LifeBlood Бакалавр

    Вы хотя бы убедитесь, что именно эти коллекторы иметь право долг требовать, а то заплатите, да не тем. Договор цессии, экземпляр Вашего договора у них должны быть. Наличными ничего не отдавайте, на счет в банке. Или дождитесь суда
     
  3. Dimabistr

    Dimabistr Бакалавр

    Если собрались платить- платите нужную сумму банку, не больше. Коллекторы идут нах. У меня прокатило!
     
  4. Pilipre

    Pilipre Магистр

    Спросите у коллекторов, как им удобнее будет принимать. Но рекомендую все же как-то делать это по безналичному расчету. Чтобы потом доказать, что платили.
     
  5. BaJIeHTuH

    BaJIeHTuH Магистр

    Есть еще вариант — не платить, и ждать решение суда. Можно снизить проценты, убрать штрафы и точно знать сумму основного долга. Ну и соответственно можно и пропихнуть и график платежей если банк на мировое соглашение согласиться)
     
  6. Qwertman

    Qwertman Бакалавр

    Если они Вас уведомили и предоставили договор цессии по которому долг перешел, то платить им. Если нет, то вы можете оплатить и банку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей