Что делать если названивают коллекторы?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Bodhie, 15 апр 2018.

  1. Bodhie

    Bodhie Магистр

    Что делать если названивают коллекторы? Здравствуйте! У меня такая проблема: где то месяц назад начали названивать на мой сотовый из Альфа-Банка, просят подозвать к телефону моего бывшего мужа с которым я давно не живу и никаких отношений не поддерживаю. Я объяснила представителю банка это на что он сказал чтобы я как нибудь все равно передала информацию мужу. О никаком долге или что то подобное речи не шло просто какие то изменения в этом банке. После этого начались нескончаемые звонки с разных номеров на мой несчастный номер. В день по 15 раз, я брала трубку еще раз и говорила то же самое просила чтоб не звонили больше на что они пообещав больше не тревожить звонили еще и еще. Что мне делать? Сим карту из за них я менять не хочу но и так дальше не может больше продолжаться. Помогите
    Итак сейчас черный список включила. Наряду с городскими московскими номерами начали звонить уже с сотовых.
     
  2. Bokser

    Bokser Академик

    Заявление в полицию!
     
  3. Bodhie

    Bodhie Магистр

    Основания?
     
  4. Bokser

    Bokser Академик

    Угрозы, шантаж, вымогательства. Достаточно?
     
  5. Adand

    Adand Магистр

    Начать говорить с ними как старые добрые друзья. Расспрашивать, обещать что-то. Использовать данные разговоры как увлечение и игру. Они со временем отстанут. Ибо поймут, что их разыгрывают.
     
  6. Anufriy

    Anufriy Доцент

    Либо отвечай на звонки либо смени номер.
     
  7. Bazinga

    Bazinga Магистр

    Заноси каждый раз их номера в черный список. Когда-то должны их номера закончиться.
     
  8. Maximum

    Maximum Доцент

    Прикалывайтесь над ними, знакомьтесь, распрашивайте про здоровье детей, бабушек, с праздниками поздравляйте. Развлекайтесь
    А если серьезно — вполицию на них.
     
  9. DzerART

    DzerART Магистр

    Говорите что не знаете этого человека и что этот номер у Вас недавно! Монотонно повторяйте эти слова как мантру при каждом их звонке и рано или поздно они от Вас отвянут. На работе просто можно отключить звук — пусть наяривают до блевоты. Тем более что не так давно приняли закон запрещающий коллекторам звонить после какого то времени суток. Ну или можете подать на них в суд! Удачи)
     
  10. DirtyMoney

    DirtyMoney Магистр

    У меня была подобная история, но не с Альфа-Банком. У меня работали строители из другого города. Один из них указал мой телефон. Через какое-то время постоянно звонили. Однажды меня переключили на начальника отдела, я все обьяснил как говорится на пальцах, что никакого отношения не имею. Звонки прекратились. Другой случай похожий. Отключил городской телефон. Через некоторое время подключился вновь, но уже с новым номером. Постоянные звонки с просьбой «А вы знаете такого то такого?» довели до «белого каления». Звонили из коллекторного агентства центральный офис в г. Москва. Я через поисковик нашел местный филиал вышел также на начальника отдела и лично позвонил. Необходимо по возможности общаться с такими агентствами по нормативной лексике, так как это их работа и всегда ведется запись разговоров.
     
  11. CodeGalaxy

    CodeGalaxy Бакалавр

    Облапошить их
     
  12. Android

    Android Профессор

    Отдать долги и не ввязываться
     
  13. Fotopara

    Fotopara Профессор

    Пригрази милицией. Если не отстанут — придите и поговорите с ними. Возможно вы единственное лицо которое осталось на связи когда вы приходили в этот не счастный банк.
     
  14. Elisey

    Elisey Доцент

    Ну так скажите что вы передали информацию
    Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА. Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте: Уважаемый __ __ __ __ __ __ __ __ — вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником (банка) ______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните) Запомните, — для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно: Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч. 2 ст. 183 УК РФ п. 3 Ст. 857 ГК РФ Ст. 15 Закона РФ от 07,02,1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» Ст. 168 ГК РФ, ч. 1 Ст. 422 ГК РФ, Ст. 438 ГК РФ, Ст. 441 ГК РФ, Ст. 445 ГК РФ, Ст. 819 ГК РФ, п. 1 Ст. 846 ГК РФ Ст. 167 п. 1 ГК РФ п. 2 Ст. 167 ГК РФ Ст. 820 ГК РФ Ст. 807 ГК Ст. 17 п. 2 ЗоППД А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде — мое право Вас об этом предупредить!
     
  15. JohnRome

    JohnRome Доцент

    Ну есть же функция в мобильниках- звонки только из вашего списка контактов. Установите ее. В вашем случае нарушения закона нет. Вас не запугивают, не угрожают. Просто звонят.
     
  16. Guron

    Guron Магистр

    Зачем же нервничать? Если у них нет совести, то с какой стати они требуют, чтобы она была у Вас?
    После очередного звонка хладнокровно отвечаете на их вопрос, где находится ваш муж — «Не знаю. Он умер» (99% что после этого отстанут).
    Если пристанут к Вам, говорите, что вы сейчас отдыхаете в Монте-Карло и вернетесь не скоро…
     
  17. Raritet

    Raritet Бакалавр

    Предложите встретиться, возьмите на подмогу пару друзей и набейте им морды, очень скоро отстанут
     
  18. Amahu

    Amahu Бакалавр

    Лучший вариант — черный список, пополняемый при каждом новом звонке. Все остальные способы более затратные, как морально, так и финансово.
     
  19. Flydes

    Flydes Бакалавр

    Я это проходила. Только у меня отец брал кредит, через полгода он пропал, в розыске был 4 месяца, пока мертвым не нашли. Мне тоже названивали, я ездила в банк и писала заявление с приложением из милиции, что мой отец пропал. Заявление приняли и начали более активно терроризировать. Когда его нашли и я принесла св- во о смерти, они начали задавливать тем, что я наследник. Пришлось обратиться к адвокату.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей