Я собственник квартиры

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Hypnos, 28 дек 2015.

  1. Hypnos

    Hypnos Мегамозг

    Я собственник квартиры, прописала зятя без права собственности а у него до прописки был. Просроченный кредит, могут ли приставы или коллекторы взыскать что либо с меня или может арестовать квартиру
     
  2. Goodboy

    Goodboy Студент

    Нет. Он только зарегистрирован. Хозяйка вы, и все в квыартире ваше.
     
  3. Hypnos

    Hypnos Мегамозг

    И что, оставить человека без регистрации? А работать как? Он зарегистрирован в квартире год, и уже все его? Бред. И приставов я бы «поимела», как только описали бы хоть что нибудь!
     
  4. Cubase

    Cubase Бакалавр

    К вам будут приходить приставы (по месту регистрации должника)     и «описывать» ваши личные вещи со словами — в суде будете доказывать, что вещи ваши, а не должника…  
     
  5. ALLtwin

    ALLtwin Бакалавр

    Арестовать квартиру не могут, т.к. вы собственник. С коллекторами вообще не разговаривайте и тем более не впускайте. Приставов пускайте только с решением суда. У вас могут начать описывать имущество, тогда нужно доказать, что оно ваше.
     
  6. Jamesdetam

    Jamesdetam Бакалавр

    Снимайте его с регистрации- а то по судам замучаетесь ходить, денег кучу затратите- иски об освобождении от ареста-имущественные, там полшлина может быть большая…. Вам это надо?
     
  7. Ejunst

    Ejunst Магистр

    Само выражение «прописать без права собственности» является полной нелепицей. Регистрация и право собственности это разные и не связанные между собой понятия.
    Долги зятя никак не скажутся на вашем имуществе.
     
  8. Bulldo

    Bulldo Профессор

    Катя лгунишка? Нет в России прописки и тем более без права собственности…
     
  9. IGifted

    IGifted Магистр

    НЕ бывает регистрации без права собственности. Регистрация право собственности не создает. Жилье ваше и ничьи долги на него не распространяются.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей