Кредит. Коллекторское агентство не понятно какое законно ли это или развод…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Darkvar, 17 окт 2018.

  1. Darkvar

    Darkvar Доцент

    Кредит. Коллекторское агентство не понятно какое законно ли это или развод на деньги? Брала кредит в 2006 году не платила. Прислали письмо от какогото ООО «АСД» что я должна банку 18,000 и деньги надо на их счет перевести? Агентство по сбору долгов. Квитанцию прислали и уведомление написано на компьпе с печатью компьютерной. Развод?
     
  2. NSerget

    NSerget Бакалавр

    Никому ничего не платите. Решение суда пусть сначала вступит в законную силу
     
  3. Empiric

    Empiric Доцент

    Нет. Скорее всего не развод. Коллекторские агнтства это узаконенный рекэт. Банки прибегают к их услугам, если клиент не платит по кредитам, а те в свою очередь выбивают долги. Когда законными способами, а когда и физически выбивают. Позвоните в банк, уточните.
     
  4. Loukik

    Loukik Бакалавр

    Нет, не развод они по закону с начало обязынны устно предупредить, вы так не платите подождите пока по почте бумаги пришлют. Через суд проблему лучше не решать дороже будет если не уверены что выиграете.
     
  5. Maxali

    Maxali Бакалавр

    Если прошло больше трех лет и суда по взысканию с вас задолженности не было, можете смело всех посылать! А при случае и воспользоваться помощью полиционеров
     
  6. Mazakek

    Mazakek Профессор

    Поянть, что не развод можно одним способом — если предъявят договор цессии с приложенными документами (кредитным договором). По одному письму понять ничего нельзя, дождитесь суда
     
  7. Emfortes

    Emfortes Профессор

    1. На самом деле, законного в коллекторских агентствах мало.
    2. вы сами знаете, должны вы или нет?
    3. Прошел ли срок исковой давности? (3 года)
    4. Свяжитесь с банком и поинтересуйтесь, «продавали ли они ваш долг»
    5. вы имеете право не испольнять обязательства без представления доказательств уступки права требования
    6. Если они будут настаивать и пугать, напомните, что их действия в шаге от самоуправства — ст. 330 УК РФ, а то и ст. 163 Вымогательство
     
  8. Astapon

    Astapon Магистр

    Коллекторы ни кто и звать их не как. Посылайте на….
    В случае угрозы заявление в полицию по факту вымогательства.
     
  9. FatPuzo

    FatPuzo Бакалавр

    Не обращайте внимание- ничего они требовать с Вас не могут. Если подадут в суд- сходите в заседание и заявите о применение срока исковой давности- банку откажут.
    Но 99% что этого не будет- банки передают списки безнадежных долгов подобным хулиганам которые пишут подобные бумажки и названивают по телефону в надежде что человек по глупости заплатит или подпишет что-нибудь или напишет ответ на письмо, что будет свидетельствовать опризнании долга- так что просто игнорируйте их.
     
  10. Darwin

    Darwin Профессор

    ЗАКОННЫЕ методы получения долга с Вас как с должника таковы: сотрудник коллекторской фирмы ИМЕЕТ ПРАВО позвонить должнику (ВАМ), представиться, объяснить на каком основании он Вам звонит, озвучить Вам сумму задолженности и ПРИГЛАСИТЬ подъехать в офис для обсуждения графика ее погашения в досудебном порядке.
    Основанием для подобных действий является:
    - полностью выкупленный долг у Вашего кредитора (в этом случае вы должны были получить уведомление)
    - доверенность, оформленная на фирму кредитором с правом представлять его интересы.
    При отказе должника, документы подаются в суд.
    ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ — НЕ ЗАКОННЫ …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей