Кредит. А если уже коллекторам передали кредит и они звонят звонят…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Edison, 6 май 2018.

  1. Edison

    Edison Мозг

    Кредит. А если уже коллекторам передали кредит и они звонят звонят с угрозами и предупреждениями что они на продажу выставят кредит!?
     
  2. Muhtar

    Muhtar Академик

    Ничего, кроме как угрожать, коллекторы не могут. Так что расслабьтесь и живите как жили.
    Финансовой грамотности никто не отменял. Примите для себя решение, будете ли вы пытаться гасить кредит или он уже настолько большой, что придется ждать закона о личном банкротстве.
     
  3. Allarion

    Allarion Магистр

    Какая сумма кредита у Вас? Если небольшая, то расслабьтесь, ничего сделать не смогут, но увы, Ваша кредитная история будет испорчена, и банки Вам будут отказывать) А если сумма большая, то учтите, что к Вам могут приезжать как коллекторы, так и сразу судебные приставы с решением суда, об описании имущества. И суд будет проходить без Вас, есть такой пункт в каждом договоре на кредит. И еще, Если не платить долг, то У Ваших родственников, могут быть проблемы при трудоустройстве на работу, т.к. служба безопасности все это проверяет) У меня была такая проблемка, но потом я заствил своего родственника платить и все нормализовалось)
    Кстати коллекторы будут звонить не только Вам, но и всем вашим родственникам, соседям, дурзьям и говорить о том что у Вас проблемы с банком, так же могут звонить на работу! Так что думайте)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей