Звонят коллекторы, что делать?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем NikolayN, 1 июл 2018.

  1. NikolayN

    NikolayN Мозг

    Звонят коллекторы, что делать? 7 есть просрочка по отп банку. Пока нет работы. Что делать?
     
  2. Recarto

    Recarto Академик

    Переадресуй звонок ПРАНКУ ВоВАНУ
     
  3. Gertc

    Gertc Магистр

    Послать их или антиколлекторов вызвать)
     
  4. Jumanji

    Jumanji Магистр

    Договариваться с Банком о рассрочке/отсрочке платежей.
     
  5. Benderya

    Benderya Магистр

    Пусть звонят… ответ должен быть один-подавайте в суд. Только так, ты же не будешь платить каким то чмошникам деньги? Вот и не плати, на угрозы наплюй, это школота.
     
  6. Jaamal

    Jaamal Мегамозг

    1. Пользоваться своим правом не обсуждать свои финансы с кем бы то ни было по телефону, кем бы Вам не представились — коллектор, президент банка, продавец косметики и прочие. вы вообще не обязаны ни с кем разговаривать, а если сочтете нужным — законом не регламентировано, как именно вы это будете делать — спускать дурное настроение, петь частушки на китайском, орать матом или слушать мелодичные голос очередной глаши-маши оператора калл центра.
    2. Если просрочка небольшая — лучше входите в график, пока на наловили штрафов, ибо отсутствие работы — это не повод для отмены их.
    3. Случае, если банк подаст в суд — и выиграет, конечно, по ИП будут платить до 50% с зп. При отсутствии зп — с иных доходов или возможен арест имущества. В реальности можете приехать к приставу и платить ему только сколько сможете (если больше взыскать нечего — то ничего и не взыщут).
    4. Образовываться, перечитывать в Кодексе каждую статью ДО конца, которой Вам будут вешать лапу на уши сотрудники банка и КА — они их читают по вертикали, рассчитывая, что и вы тоже так же тупы.
     
  7. Jewgenis

    Jewgenis Профессор

    Забить. Коллекторам скажи — записал разговор и подаю заявление в прокуратуру о вымогательстве. Дальше с долгом по развитию ситуации и надо действовать. Может ты завтра все выплатишь, а может и вообще выплачивать не сможешь. В любом случае ничем это не грозит. Никаких тройных сумм долга суд в итоге не определит, если грамотно защищаться
     
  8. NikolayN

    NikolayN Мозг

    Ага, и коллекторы прям испугались) Операторы коллекторы — столь же безграмотны, как и Вы, но и им все равно — номер телефона набирает автомат, они всего лишь повторяют фразы с монитора, и от ни ничего не зависит, хоть что вы им говорите. А руководство коллекторского бизнеса прекрасно ориентируется в законодательстве и понимает, что нет тут нарушения — не будет ничего от прокуратуры — дали долг отрабатывать по агнетскому или продали по цессии, делов то. Проще слать коллекторов на йух, чем смешить их байками про прокуратуру.
     
  9. Jewgenis

    Jewgenis Профессор

    Ирочка, расслабься, отдохни, перетрудилась наверное. Какой вопрос такой и ответ. Зададут более конкретно, я так и отвечу, что надо подготовить заявление, письменное уведомление и т.д. а коллекторов легко приструнить таким образом. А славши их на йух ты просто проявишь лишний раз свою моральную неустойчивость.
     
  10. Leoryk

    Leoryk Доцент

    Заявление в банк с просьбой не накладывать штрафные санкции т.к. нет работы. Копию оставить себе. Тех посылать …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей