Взял кредит 160 000 Через людей соответственно им   проценты

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Dronvolok, 17 фев 2016.

  1. Dronvolok

    Dronvolok Магистр

    Взял кредит 160 000 Через людей соответственно им   проценты, сам   не   работаю, но   мне   сказали   организацию   сколько   получаю   и тд. Кредит   одобрили деньги   получил. По   кредиту   не   платил   с   момента   как   взял то есть   даже   первый   взнос. За   8   месяцев   ни   звонка ни письма, первое   письмо получил   от   коллекторов, связался с   банком сказали   что пени составляют 250 000 и   соответственно долг 160 000 .   За   каждый   день   просрочки   мне накидывают   по   1000 рублей. Платить совсем   нечем, в   реструктуризации сказали   откажут   так как   пени.   Что   мне   делать   в   данной ситуации? Может   подать   в   суд   самому слышал   что   50% пени   могут срезать. В   собственности   нет   ничего   живу   с отцом за   его   счет.
     
  2. BestMan

    BestMan Профессор

    Подавать в суд они (банк) не будут, а просто возьмут судебный приказ у мирового судьи, который одновременно является исполнительным листом. Вот этот приказ нужно очень быстро оспорить, т.е. написать на него возражение. Тут главное не пропустить срок — там он совсем маленький. А вот после этого будет суд, где Вам надо просить сократить неустойку по ст. 333 ГК. Предлагаю общаться только с банком, а не с коллекторами
     
  3. Fisherman

    Fisherman Магистр

    Так для Вас и 160 тыс. Много, пусть подают в суд…, не убьют, и не посадят
     
  4. Gentelman

    Gentelman Мозг

    Щас заплачем
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей