Что делать если не можешь платить по кредитам?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Moris, 29 ноя 2017.

  1. Moris

    Moris Магистр

    Что делать если не можешь платить по кредитам? Банки на уступки не идут грозят коллекторами.
     
  2. Burik

    Burik Мегамозг

    С банками не договоритесь. У них нет такой тактики- договариваться. Пройдете разработанную банком политику выбивания долга-бесконечные изматывающие звонки, потом видя бесперспективность продадут коллекторам за 2-5% от реального долга., Коллекторов всех слать…. И все, годок поистязают и отстанут. Поверьте, если большая просрочка, ваш долг как чирей у банка, ему надо быстрее от него избавиться. Если все ж решат в суд, то пристав вызовет к себе и скорее всего примет вашу схему погашения долга. Например 200-500 руб. В месяц. Если банк настырный, то могут поддавать периодически приставам жару и приставы погоняются за Вами маленько… Потом все стихнет- вялотекущие обязательства банк убирает с глаз долой.
     
  3. Pudom

    Pudom Доцент

    Не уверен — не бери. Брали под залог? Прощайтесь с залогом. (
     
  4. Maximbiss

    Maximbiss Магистр

    Не можешь — не плати. Только долг то будет увеличиваться.
     
  5. Hookaman

    Hookaman Бакалавр

    Нервы истреплют до последнего-если уверены что выдержите-не платите. Но по сути кроме психологического давления они ничего сделать не могут. Потом дело передадут в суд. Вас занесут в черные списки банков. Из страны вы выехать не сможете. По решению суда вас обяжут выплатить сумму долга. Возможно даже немного урежут накопившиеся штрафы и пенни. После суда если снова не будете платить-с вами уже будут приставы работать. По идее не слезут пока не вынудят оплатить. Могут арестовать ценное имущество если есть. Как то так.
     
  6. Dokakom

    Dokakom Бакалавр

    Выплачивайте по не много, в банке тоже люди работают, с ними можно договорится!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей