Покупка кредитного авто?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Arbios, 1 фев 2018.

  1. Arbios

    Arbios Мозг

    Покупка кредитного авто? Коллекторская служба продает машину по низкой цене. При этом договор купли продажи будет от имени бывшего владецельца, как бы подделка подписи. Какие документы должна предоставить коллекторская служба…
     
  2. Garevild

    Garevild Академик

    Слово «подделка» не настораживает?
     
  3. Kaspern

    Kaspern Академик

    При любом раскладе, подпись должна быть владельца авто, за исключением продажи авто по договору комиссии или агентскому, причем в последних случаях продажа идет от лица комиссионера. В остальных случаях продажа будет недействительно и легко оспариваемой в суде это первое. 2 — вас теоретически можно будет привлечь за скупку краденного.
     
  4. Arbios

    Arbios Мозг

    Машина изначальна принадлежала банку. Банк забрал машину и теперь продает в счет погашения долга, на магину стоит запрет 4 запрета на рег действия. Есть документы от приставов утверждащие снятие запрета
     
  5. Arbios

    Arbios Мозг

    Кто собственник в ПТС явно не банк! Это первое! Второе если 4 запрета от приставов, даже покупать не вздумай! Наи лово….
    т.к. ни снять с учета ни поставить ты не сможешь, пока приставы не снимут запрет, а запрет они снимут исключительно когда все требования по исполнительному производству будут удовлетворены ответчиком.
     
  6. Kaspern

    Kaspern Академик

    Причем коллекторы не имеют продовать автотранспорт, т.к. у них скорее всего иное ОКВЭД. (деятельность не связанная с продажей авто)
     
  7. Arbios

    Arbios Мозг

    Порядок снятия ограничений и запретов на авто
    Итак, ваша машина попала под ограничительные меры. Что делать? Для начала не паниковать. Вполне возможно, что провинность, за которую они был наложены, совсем невелика, и вопрос будет несложно уладить. Но даже если дела обстоят серьезней, не стоит опускать руки. В целом схема снятия запретов и ограничений с авто такова:
    Выясняем, какая именно мера и за что было применена. Это можно сделать несколькими способами: заочно через сайты ГИБДД и ФССП или лично посетив МРЭО, в котором вам выдадут копию соответствующего постановления о наложении той или иной запретительной меры.
     
  8. Arbios

    Arbios Мозг

    Изучаем документ, убеждаемся, что нарушение, ставшее причиной запрета или ограничения, действительно было допущено. Если вы не согласны с постановлением, его следует обжаловать. Если же все верно, необходимо устранить причину запрета и оплатить допущенную задолженность.
    Получаем постановление о снятии ограничительной меры на авто в том органе, который ее применил.
    В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.
     
  9. Kaspern

    Kaspern Академик

    Дело конечно Ваше, но я бы не рисковал. А господа коллекторы соврут не дорого возьмут, им главное деньги с должника получить. И тут опять же вопрос, есть есть ограничение от приставов, значит есть решение суда. Следовательно дело ведут судебные приставы, с какого боку тут коллекторы, уж больно все странно. Как говоритсья масло масленное. Решение принимать ВамВы спросили мнение, Вам ответили. Я бы не связывался, тем более предложений по продаже авто достаточно.
     
  10. Adbizz

    Adbizz Мегамозг

    Никакие. Они никто, бандиты. Имущество изымать имеет право только судебный пристав по решению суда.
     
  11. Oncat

    Oncat Академик

    Кроме владельца или банка, если машина в залоге, никто не может совершать регистрационные действия. Если только владелец оформит генеральную доверенность через нотариуса, с правом продажи. Осторожнее с коллекторами, они сами там мошенники на 50%
     
  12. Arbios

    Arbios Мозг

    Почему на 50? На все 100!
     
  13. Kalin

    Kalin Профессор

    Тебе предлагают стать мошенником, причем профессиональные бандюки-то убегут, а ты останешься с фальшиквкой.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей