Кредиты в Банке. Мой родной брат брал кредит…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Ardo, 24 июн 2018.

  1. Ardo

    Ardo Бакалавр

    Кредиты в Банке. Мой родной брат брал кредит в 2008 г. В банке и не погасил его, я к этому кредиту ни какого отношения не имел, с братом не общаемся живем в разных городах, сегодня пришло письмо на мой адрес от коллекторского агентства со ссылкой на инструкцию ЦБ РФ № 110-И п. 4,6 «Обращение взыскания на близких родственников заемщика». ВОПРОС: Это что «запугивание меня»? И что мне ожидать от этой ситуации?
     
  2. NKrow

    NKrow Магистр

    Смотри на это просто как на РАЗВЛЕЧЕНИЕ! Никто по закону с родственников ничего не взыщет. Это БРЕД! Если только Ваш родственник умер и вы его наследник.
    Чего ждать — возможно, звонков. Можно и поболтать с ними. Поразвлекаться.
    Главное — вы сами никому ничего не должны! Всем говорить, что НА БРАТА НАПЛЕВАТЬ! Мне до фонаря! Помогать брату не обязан и не буду никогда!
    После звонка — отправить их в «черный список»
    Ну, и с 2008 года вообще все сроки давности прошли! Они там просто ЛОХов ищут.
     
  3. Dokartist

    Dokartist Магистр

    Запугивание, коллектора так часто делают (хоть и незаконно), пугаться можно тогда, когда вы выступаете поручителем при кредитовании, в таком случае могут повестку в суд отправить, в других случаях вы не имеете никакого отношения к кредитам, взятыми не вами.
     
  4. Quwer

    Quwer Бакалавр

    В суд на них и моральный ущерб
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей