Одолевает коллекторы по чужому кредиту. Народ помогите пожалуйста советом!

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Dykalis, 29 сен 2015.

  1. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Одолевает коллекторы по чужому кредиту. Народ помогите пожалуйста советом! Два года назад у меня работал сотрудник, который взял кредит указав контактным лицом меня, И соответственно дав мой номер телефона. Сотрудник уволился, теперь коллекторы каждый день названивают мне с утра. Я объясняла им что человек давно не работает, что я не знаю где он и чем дышит. Объясняла нормально, обкладывала матюками, Бесполезно. Куда можно обратиться, может в полицию? Уже сил нет, как по будильнику встаю от их звонка.
     
  2. Homks

    Homks Магистр

    Сталкивалась с такой проблемой, писала всюду жалобы и в кредитный отдел того банка-результат -0. Пришлось сменить номер и наступил покой…
     
  3. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Я не могу сменить номер — у меня по работе все на моем номере!
     
  4. Homks

    Homks Магистр

    У меня то же самое, но проще разослать свой телефон кому нужно, чем постоянно жить в стрессе.
     
  5. Kosinus

    Kosinus Магистр

    Скажите что он умер
     
  6. Espavoru

    Espavoru Магистр

    Найди этого мудака.
     
  7. Artkul

    Artkul Бакалавр

    Обращаетесь в прокуратуру по факту телефонного терроризма. Телефон ставят на контроль. Собирают док-ва и дело в суд.
     
  8. Burzh

    Burzh Магистр

    Заявление в полицию.
     
  9. Moshnui

    Moshnui Бакалавр

    1) нужно записать в разговор и пойти в прокуратуру.
    2) постоянно удивленно говорить что ошиблись номером и кидать трубку
    3) сменить номер и если позвонят повторять второй вариант
    им плевать кого доить и как будут объяснять. У знакомой мать была в реанимации и двое маленьких детей, она им объяснила и они начали еще сильнее звонить, доить и говорить чтобы она чужой кредит платила
     
  10. Great-Al

    Great-Al Бакалавр

    Согласна с Alive Soul
     
  11. Burik

    Burik Мегамозг

    Письменно уведомите коллекторское агентство о Вашей не причастности к кредиту и укажите свои требования прекратить Вас донимать. Пока вручаете это уведомление или отправляете по почте, используете (включаете и выключаете) телефоны по расписанию, а вот после отказа коллекторов выполнить Ваши законные и документально оформленные требования, тогда полиция, суд, прокуратура, но практика показывает, что заявления в полицию и прокуратуру не эффективны.
     
  12. Pudom

    Pudom Доцент

    «обкладывала матюками» — вот, а это напрасно. Народ там, в основном с уголовным прошлым, так что «за базар» можно и ответить. В извращенной форме… в лифте, например. Или, даже у себя дома.
     
  13. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Глупость какая… Не боюсь я их.
     
  14. Pudom

    Pudom Доцент

     
  15. Maximbiss

    Maximbiss Магистр

    Выясните, кто это звонит и откуда, какую компанию представляет, адрес, контакты, существо вопроса. И письменно сообщите туда, заказным с уведомлением, что предлагаете прекратить звонки на Ваш телефон, так как непричастны к этим взаимоотношениям.
    Что согласно ст. 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, в нем не участвующих, а вы не являетесь ни должником, ни кредитором, ни поручителем ни кем-либо еще во взаимоотношениях бывшего сотрудника с третьими лицами. Сведений о его местонахождении вы не имеете, документы никакие не подписывали.
    Что вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы и требовать компенсации убытков и морального вреда, если не прекратятся звонки на Ваш телефон.
    Вообще, конечно, вы неправильно себя ведете. Совершаются действия, которые можно подтвердить документально — звонки на Ваш телефон. И чтобы их прекратить, вы почему-то ограничиваетесь только словами. Письменно надо реагировать! А еще начальник….
     
  16. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Письменно? Они не называют адрес! Я им задавала кучу вопросов! Они не слушают! Перебивают! В итоге говорят — досвидание!
     
  17. Maximbiss

    Maximbiss Магистр

    Тогда это телефонное хулиганство, тогда — сразу в полицию. Что говорят, какой характер разговора? Как это все происходит? Звонок, вы говорите алло, а дальше?
     
  18. Hookaman

    Hookaman Бакалавр

    Выясните у коллекторов в каком банке заемщик брал средств. Обращайтесь в банк с заявлением исключить номер из базы. Они подадут данные коллекторам и Вас перестанут беспокоить.
     
  19. Dokakom

    Dokakom Бакалавр

    Вносите все номера в черный список. Ничего не надо объяснять никому.
     
  20. Dykalis

    Dykalis Доцент

    Вы не представляете сколько у меня уже номеров в чс! Они каждый раз звонят с разных …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей