Просрочка по кредиту. Если должнику звонят из банка по поводу просрочки

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Greaple, 18 ноя 2017.

  1. Greaple

    Greaple Бакалавр

    Просрочка по кредиту. Если должнику звонят из банка по поводу просрочки (не коллекторы, а именно банк), обязан ли он отвечать на вопрос о причине просрочки?
     
  2. Dalyx

    Dalyx Бакалавр

    Это ваше дело. Вообще в договоре нет такого пункта. Но лучше в банк написать заявление с объяснением причин и можно попросить каникулы, отсрочку и т.п. копию заявления обязательно сделайте.
     
  3. Greaple

    Greaple Бакалавр

    Не бывает никаких каникул, не выдумывайте. Бывает реструктуризация, но для этого нужно было самому и заранее просить банк, теперь уже поздно.
     
  4. Greaple

    Greaple Бакалавр

    Ой, да какая отсрочка, какая реструктуризация, там сумма то смешна, но раньше 10 января ее не выплачу, хоть из штанов выпрыгивай) Не хочется, чтоб отчет спрашивали как со школьника провинившегося. Это вообще мое дело почему я просрочил, если сам назначаю дату погашения долга)
     
  5. Azley

    Azley Бакалавр

    Обязан. Взял — отдавай вовремя или отчитывайся
     
  6. Greaple

    Greaple Бакалавр

    Это самое «обязан» где-то прописано?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей