Звонят из банка и требуют человека который больше не проживает…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Pilotto, 4 окт 2018.

  1. Pilotto

    Pilotto Бакалавр

    Звонят из банка и требуют человека который больше не проживает … Квартира долгое время сдавалась. Теперь весь год после ее наванивают из Альфа-Банка и ресанс-банк.
    Что и на каких основаниях можно сделать чтобы от меня от*бались….
    До террора не доходит.
     
  2. Ivalex

    Ivalex Студент

    Попробуйте пояснить работникам банка, что квартира сдавалась квартирантам, но сейчас в данной квартире проживают хозяева, которые никогда никаких кредитов не оформляли. Не поймут и будут надоедать дальше — запишите разговор на диктофон и пишите заявление в полицию о том, что неизвестные терроризируют вас телефонными звонками.
     
  3. Consult

    Consult Бакалавр

    Написать заявление на действия банков в прокуратуру
     
  4. Boboves

    Boboves Профессор

    Альфа мне перестал звонить после заявления через интернет в генпрокуратуру
     
  5. Mtest

    Mtest Магистр

    Единственный выход — отключить телефон т.к. номер фигурирует в базах разных банков как номер должника. Никто его удалять оттуда не будет. Не помогут ни жалобы, ни объяснения. Можно, конечно, принципиально «пойти по инстанциям», но проще номер сменить.
     
  6. Fmdnepr

    Fmdnepr Магистр

    В прокуратуру обратитесь
     
  7. Hamtvit

    Hamtvit Мозг

    Долгий способ: Роскомнадзор как раз и является той госорганизацией, по требованию которой банки к коллекторы удаляют телефоны из своих баз. В вашем случае нет спорных вопросов. На их сайте есть форма письма, оно официальное, срок ответа, правда — 30 суток, но зато они точно решают.
    быстрый: смените номер или черный список в помощь.
    Объяснять операторам Вашу ситуацию нет смысла — операторов много, меняются каждый раз, и от них не зависит ничего\. Ваш номер набирается автоматом, поскольку есть в базе. А удалять номера из базы компании операторы не уполномочены.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей