Я нашла кредитную (Альфа-Банка) карточку с пин кодом, вернуть ее в банк?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Ardo, 13 май 2015.

  1. Ardo

    Ardo Бакалавр

    Я нашла кредитную (Альфа-Банка) карточку с пин кодом, вернуть ее в банк? , то банк обязательно воспульзуется и подставит человека, который ее утерял, мне воспользоваться нужно знать кодовое слово. Как быть? Что делать?
     
  2. Fusion

    Fusion Академик

    Уничтожьте карту, владелец наверняка ее уже заблокировал, а если вы захотите снять денег то видеокамеры вас уличат, а захотите воспользоваться в магазине если карта уже заблокирована, поступит сообщение изьять карту, будете нелепо выглядеть и еще неизвестно как себя поведут в этой ситуации продавцы. У Альфа-Банка при каждой операции владельцу поступает сообщение о совершении операции, которую нужно подтверждать, так что не думайте, что все так просто. Примите правильное решение в жизни без того много адреналина.
     
  3. Indexphp

    Indexphp Магистр

    Уничтожить карту. Тот, кто ее потерял, наверняка ее уже заблокировал.
     
  4. Quickmouse

    Quickmouse Бакалавр

    Верните ее владельцу через службу безопасности банка. В руки им не отдавайте, они при вас должны составить протокол, найти владельца. А зачем вам пин-код? Вдруг там ничего нет? На сотовый приходят смс-ки о том, что картой пользуются. Или она давно уже заблокирована
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей