Папа взял кредит ( Мой папа взял кредит в Альфа-Банке

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Nergon, 24 ноя 2015.

  1. Nergon

    Nergon Доцент

    Папа взял кредит ( Мой папа взял кредит в Альфа-Банке. Не платит (человек пьющий, пенсионер) , в анкете указал мой сотовый номер телефона для уведомления (без моего согласия). Замучили звонками с банка на мой номер и один раз девушка сказала, что его неплатеж повлияет на меня… я буду платить. Законно ли это? Я уже как 11 лет под другой фамилией… живу отдельно… прописка разная… мне 29 лет, замужем, имею 2 детей
     
  2. Nikitann

    Nikitann Профессор

    Платить не будете.
    Обратитесь к полицаем с заявлением, что вас шантажирует этот банк
     
  3. GERAsimov

    GERAsimov Академик

    Я вроде о таком слышал, что за кредит могут близкие расплачиватся. Например когда умирает член семьи, то дети за него выплачивают.
     
  4. Nergon

    Nergon Доцент

    Если вступят в наследство. Можно и не вступать… подать заявление нотариусу и все…
     
  5. Hypnos

    Hypnos Мегамозг

    Ничего не будет. Будут звонить хоть как пугать, врать, все что угодно. Не верь. Просто на арапа берут. Хоть От имени Путина
     
  6. Azbest

    Azbest Мозг

    Трендюлей папе дайте…. вы не за что отвечать не будтите- можете подать в суд на банк имея записи телефонных переговоров- ибо они мешают вам жить.
     
  7. Nergon

    Nergon Доцент

    Трендюлей давай не давай… ему все пох… й… даже на меня родную дочь (
    а эти звонки реально нервы трепят… на дню 5 раз звонят даже после 10 вечера … ужас (
     
  8. Begemot

    Begemot Мозг

    Нюта, не нервируй меня. Невмоготу — поменяй SIMку
     
  9. Nergon

    Nergon Доцент

    Жалко менять Симку… она так выгодна!
     
  10. Kuzeget

    Kuzeget Академик

    … Напишите письмо … отправьте ЗАКАЗНЫМ… в банк с требованием прекратить преследование…. Поговорите с отцом… он должен понять, что может остаться без имущества и жилья…. За долги родителей дети НЕ отвечают… НО … если вы будете после отца получать наследство… Его часть… могут забрать за эти долги… Удачи)
     
  11. LyaFaet

    LyaFaet Доцент

    Если ваш папа умрет не расплатившийся с банком, а вы ВСТУПИТЕ В НАСЛЕДСТВО то вы будете платить по кредиту. А если НЕ ВСТУПИТЕ то и платить не будите.
    Так что посылайте звонящих из банка далеко и надолго, и предупредите если будут названивать обратитесь в полицию с заявлением о шантаже и вымогательстве
     
  12. Nergon

    Nergon Доцент

    Наследования нет… где он прописан… квартира оформлена на меня… вот и переживаю, сможет ли БАНК… руководствуясь тем, что у меня есть недвижимость… требовать погашения кредита?
    А, если вдруг, тьфу-тьфу…. Не станет его…. КТО будет оплачивать остаток кредита.
     
  13. LyaFaet

    LyaFaet Доцент

    Вы выступали поручителем? Нет? Тогда вы не обязаны ничего платить просто посылайте этих представителей с их претензиями. Квартира Ваша и только ваша собственность, то что в ней ПРОПИСАН должник ничего не значит. Это не влечет вашей обязанности при жизни отца платить его кредит. Если вдруг его не станет, то просто отказывайтесь от своего права наследовать собственность вашего отца (в том числе и долги) и банк не имеет законного права требовать с вас уплаты долга. А на халяву попытается потребовать, как сейчас, возможно. Вообщем, пишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны банка, там быстро охладят их пыл. На вас долги родителя никак ни влияют
     
  14. Pesog

    Pesog Мегамозг

    ГК РФ Статья 361. Договор поручительства
    По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.
    Договор поручительства может быть заключен также для обеспечения обязательства, которое возникнет в будущем.
    Статья 362. Форма договора поручительства
    Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.
    если вы не заключали договора поручительства за вашего отца, то и платить банку ничего не должны. И невыплата кредита вашим отцом ни в коей мере не может повлиять на вашу кредитную историю.
    единственный вариант, когда вы будете обязаны выплатить банку кредит, после вступления в права наследования, если к этому времени ваш отец не погасит кредит, но не более чем размер полученного наследства.
     
  15. Nergon

    Nergon Доцент

    Ничего не заключала… ничего не подписывала … сама была в шоке, когда узнала, что он оформил кредит… как только его служба безопасности пропустила!
    наследования нет… где он прописан… квартира оформлена на меня… вот и переживаю, сможет ли БАНК… руководствуясь тем, что у меня есть недвижимость… требовать погашения кредита?
    А, если вдруг, тьфу-тьфу…. Не станет его…. КТО будет оплачивать остаток кредита.
     
  16. AlfirSweat

    AlfirSweat Профессор

    Пусть банк и проверяет кому дает взаймы деньги.
     
  17. Hamzat

    Hamzat Магистр

    Сходи в банк и реши все проблемы. Не бойся не съедят.
     
  18. Geminix

    Geminix Доцент

    Пускай папа подарит вам квартиру и машину если она есть тогда в наследство вступать не надо будет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей