Возникла проблема с банком, после попытки оформления кредита. Здравствуйте!

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем OnlySuper, 28 ноя 2017.

  1. OnlySuper

    OnlySuper Бакалавр

    Возникла проблема с банком, после попытки оформления кредита. Здравствуйте! Помоги, точнее вооружите, пожалуйста, тем, что должен знать в данном случае и, что делать?
    17 декабря 2012 года, Отец пытался купить мобильный телефон в сети салонов «Связной». Простояли в попытке оформить кредит 4 часа, тщетно. Сказали, мол приходите завтра, сегодня ваш кредит не оформлен. Отец уехал на вахту.
    Я для того чтобы убедиться, в онулировании кредита звонил в Альфа-Банк, заявок и даных о кредите не было, звонил 20 и 21 числа декабря месяца. В сети магазинов «Связной», бумаги по оформлению кредита были уничтожены, при мне.
    Сегодня позвонили с банка и сказали отцу, что кредит оформлен и следует его выплатить. Что делать в данном случае? Отец товара не брал и кредит не оформлял.
     
  2. DominatorX

    DominatorX Студент

    Лучше давать кредиты чем брать! Увы это золотое правило капитализма на наших людей не действует пока.
     
  3. Pylyp

    Pylyp Студент

    Как я поняла, документы никакие не подписывали? Ничего не брали? Ну, заявку написали (видимо) … И что? Факта получения не было…
     
  4. Eastman

    Eastman Бакалавр

    Отцу (заемщику) обратиться в банк с просьбой выдать его экземпляр кредитного договора. Если кредит не оформлен, то на этом все эакончится. Если мастера из связного оформили кредит и при Вас уничтожили только Ваш экземпляр, то это мошенничество, обращайтесь в полицию.
     
  5. Leandros

    Leandros Бакалавр

    Не совсем понятен ваш рассказ. вы пишете: бумаги по оформлению кредита были уничтожены при мне. Но перед этим вы пишите: кредит не оформлен, приходите завтра. Процедура оформления потребительского кредита такая: кредитный менеджер вводит данные паспорта, место работы, зарплату, стоимость товара, срок кредита в программу, выданную банком. Далее банк дает или не дает «добро» на выдачу кредита. Если вопрос решен положительно, то сразу заключается письменный договор на кредит, тут же выдается товар, чек на товар и гарантийный талон.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей