Положили деньги через банкомат, а они не зачислены… Что делать?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Alyubor, 2 сен 2015.

  1. Alyubor

    Alyubor Доцент

    Положили деньги через банкомат, а они не зачислены… Что делать? В головном офисе Альфа-Банка в Оренбурге положила деньги через банкомат как платеж по кредиту. Вввела счет и положила 1500… рядом стояла их сотрудник. Банкомат обрабатывал-обрабатывал, потом выдал, мол, сумма превышает допустимый лимит и сказал, мол, сейчас мы вернем вам деньги…. И далее «банкомат временно не работает»
    мы написали претензию… это было 2 апреля… срок кредита 9 апреля… сегодня сказали нам их сотрудники, мол, платити снова…. Как быть в такой ситуации? И еще сотрудница говорит, может вы просто так пришли и сказали, что клали деньги. Вознимает вопрос, как же та, которая подтвердила тот факт, что я клала деньги…. И видеокамеры… разве их нет в отделениях банка? Точнее, сказали, что претензия еще рассматривается, НО желательно заплатить еще…
     
  2. Pulvik

    Pulvik Академик

    Да, лучше заплатить… Ибо проценты растут в геометрической прогрессии….
     
  3. Keepmoving

    Keepmoving Доцент

    Как можно положить деньги через банкомат? Правда может уже и банкоматы такие появились… Деньги кладут через терминал обычно. Он выдает чек. Если он просто «съел» деньги, то было бы хорошо, если бы вы помнили точное время произведенной операции, у них всегда есть автоматическая запись всех операций. И у вас есть свидетель — тот сотрудник, который стоял рядом. И камеры в банке тоже есть обычно. Обращаться нужно не к рядовым сотрудникам, а к руководству банка.
     
  4. Looolz

    Looolz Магистр

    А квитанция об зачислении? Представьте, что у вас сейчас нет еще 1500 тр, чтобы второй раз заплатить, вот и скажите им и если бы это сумма не 1500 тр была, а 10 000, тоже сказали бы 2 раз платить. Это их косяк. Надо позвонить в главный офис и туда жалобу отправить. А может заявление в полицию отнести? 2 апреля писали претензию, сегодня уже 9, банки обычно такие заявления быстро рассматривают и дают ответы. Что-то они затягивают и вам открытым текстом говорят, что правда на их стороне. А % тем временем растут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей