Отказ в визе в Грецию., Без объяснения отказали в визе.…

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Elcin, 20 ноя 2015.

  1. Elcin

    Elcin Профессор

    Отказ в визе в Грецию., Без объяснения отказали в визе. Тур. Агентство обещает фин. Потери… 20%-80%, считаю это беспределом? Подскажите как выйти из этой кошмарной ситуации… Тур агентство Авангард, в Минске, не предупредили ни по страховке, не очем, сейчас типа в шоке сами, но подло устраняются… 2260 евро подвисли… помогите, что делать?
     
  2. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Меня при покупке тура всегда предупреждают, что нужно купить страховку от невыезда, в которую как раз и входит возможность отказа в получении визы. Крупные туроператоры даже не спрашивают- сразу включают эту страховку в стоимость тура. Хорошенько прочтите текст страховки- вполне возможно, что вы ее оплатили, тогда деньги за тур должна вернуть страховая компания. Если турагентство действительно не предупреждало о необходимости купить страховку, подавайте на него в суд. А если предупреждали, а вы сами отказались и подписали соответствующую бумагу- сочувствую, не повезло, но сами виноваты.
     
  3. Elcin

    Elcin Профессор

    Спасибо вам, всегда думала, что страховка от невыезда-если у тебя какие-то обстоятельства, и ты не едешь… А что отказ в визе сюда входит-не знала.
     
  4. Magbildi

    Magbildi Магистр

    Консульство должно предоставить причину.
    турагентство всего лишь посредники, оно ничего не решает, фин потери удерживает туроператор за билеты, проживание и тп. В таких случаях конечно лучше брать страховку, хотя она не мало стоит и зачастую туристы изначально от нее отказываются, а потом говорят что им не предлагали.
    чтобы выяснить причину отказа уточняйте тип.
    Причины отказа в получении шенгенской визы
    Все мы не любим получать отказы, а уж, если вы заядлый турист и любитель путешествовать, то отказ в получении шенгенской получать вдвойне неприятно.
    Каковы основные причины отказа в получении визы:
    Не правильно заполненная анкета;
    не правильно собранный пакет документов;
    сомнения работника посольства в вашей платежеспособности;
    не достаточная заработная плата в справке с работы;
    срок действия загранпаспорта;
    Неправильное использование визы в предыдущих поездках.
    Типы отказов
    Когда человек получает отказ, то консульство ставит в паспорт штамп, в котором используются латинские буквы: A, B, C, D и цифры 1, 2, 3, 4.
    Например: код 1-С означает, что вам отказали в туристической визе, а код 2-С, что вас вызывают на личное собеседование к консулу. Код 3-С обозначает, что консульству потребовались дополнительные документы.
    Как видим из информации выше, самый плохой вариант развития, если вы получили штамп с кодом 1-С. Это значит, что въезд в Шенгескую зону закрыт для вас на три месяца, и подавать документы вы можете не ранее этого срока.
    Шенгенская виза после отказа
    В случае отказа в шенгенской визе, что делать дальше?
    Первое, не паниковать — ведь это еще не самая страшная проблема в жизни, а главное, она решаема. Второе, проанализировать свои ошибки, например, проверить правильность всех документов и анкеты. Как правило, в большинстве случаев, отказы связаны с вопросами платежеспособности заявителя.
    Если у вас, недостаточно большая зарплата, попробуйте сделать справку с работы с указанием большей заработной платы — справку, как правило, у посольства проверить возможности нет. А если это не вариант, то следует открыть банковский счет и положить туда необходимую сумму денег, а потом взять выписку с банка о наличии средств на счету. Так как у нас в стране, многие работают официально на минимальной зарплате, а вторую часть получают в конвертах, то вариант с банком вполне может сгодиться.
    При отказе в визе, консульство ставит штамп в ваш паспорт, а это заметно портит вашу визовую историю. Самый плохой вариант, это если работник посольства или консульства заподозрил вас в предоставлении недостоверных сведений. Лучше, если вы просто сделали ошибку в документах, к примеру, в анкете, или же работник отказал по другой причине, например, финансовая или политическая нестабильность в стране вашего проживания.
    Примерно половина апелляций имеет положительное решение.
    В некоторых случаях, можно подавать апелляцию в посольство, и она будет рассмотрена. Обычно, в положительную сторону, если отказ был связан с неполным набором документов или с ошибками при их заполнении.
    Например:
    1) вы планировали поездку в две страны: Польшу (3 дня) и Германию (5 дней);
    2) согласно правил, подавать документы необходимо в немецкое консульство, так как количество планируемых дней больше для Германии;
    3) вы подали документы на визу в Германию и вам дали отказ (к примеру, по причине маленькой заработной платы);
    4) вы слегка меняете план поездки Польша (5 дней)+ Германия (3 дня) и подаете документы на визу в Польшу;
    5) вы получаете свою визу, во многом благодаря более либеральным требованиям, где не нужно предоставлять справки с работы, банков и т.п., а необходимо лишь забронировать и оплатить отель;
    Но, и это не сто процентная гарантия, так как, все страны Шенгенского соглашения имеют общую базу данных
     
  5. Nagato

    Nagato Магистр

    Агентство имеет право «наказать» Вас на сумму своих потерь. Требуйте доказательства оплаты отеля, билетов и т.д. но, скорее всего, это придется делать в суде.
    Можно попытаться получить визу в другом консульстве. Можно попросить Консульство разъяснить причину отказа и исправить ошибки.
     
  6. Elcin

    Elcin Профессор

    Консульство вправе не объяснять причину отказа
     
  7. Nagato

    Nagato Магистр

    Пояснить разницу между «имеет право не объяснять» и «обязано не объяснять»?
     
  8. Nu-nrg

    Nu-nrg Доцент

    Ваши финансовые потери — это виза. И все. Отплата тура вам возвращается. Или, по вашему желанию, быстро перенаправляетесь в другую безвизовую страну.
    У нас была такая история с Испанией — мне дали визу, а мужу нет (много лет назад). И, кстати, тоже без объяснения причин… Мы потеряли только визовый сбор и все и полетели в безвизовый Тунис (отличный отельчик, предложенный этим же т/а), часть суммы нам вернули.
    Когда сидишь на чемоданах и завязан на определенных датах отпуска не до судов и выяснений причин отказа. Либо ты хочешь отдохнуть, либо тратишь здоровье и нервы И ВРЕМЯ на выяснение.
     
  9. AlexKaz

    AlexKaz Магистр

    Отдыхай на огороде
     
  10. Drakowa

    Drakowa Бакалавр

    Причина отказа выражена в штампе, который вместо визы вам поставили в паспорт. Если вам не передали письмо, как делают некоторые консульства, то это не означает, что вам не объяснили причины отказа
    Посмотрите штамп, уясните причину и действуйте согласно ситуации.
    А по поводу тур агентства — надо смотреть ваш договор. Поход в суд — не прогулка и надо иметь подтверждения своей правоты. «Не сказали» — не подтверждение…
     
  11. Al-Sher

    Al-Sher Магистр

    Ничего не делать, решать вопрос мирным путем т.к. на судебных издержках вы еще больше потеряете
    Вы нам рассказали лишь верхушку айсберга, а всю суть нет
    а именно какие документы вы предоставляли для получения визы, в полном ли объеме и т.д. и т.п.
    на какой рейс были авиабилеты (регулярный или чартерный)
    за какой срок до начала тура вы оплатили все 100% (за тур), и когда сдавали документы (за сколько дней до тура) и т.д. и т.п.
    какую страховку оформляли
    Короче очень много к вам вопросов
    Вот зная все выше перечисленное, можно попытаться дать ответ вам
     
  12. Invasion

    Invasion Магистр

    Первый раз слышу чтобы греки так мудрили наверное вы сами засветились в греции.
     
  13. Elcin

    Elcin Профессор

    Мудрят, мудрят греки, сама с этим столкнулась 2 года назад. Визу выдали вечером, накануне вылета, хотя подавали за месяц все документы. Теперь не люблю их, и не поеду.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей