Вопрс по-поводу паспорта. Давым-давно получил паспорт

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем DirtySam, 3 дек 2015.

  1. DirtySam

    DirtySam Мозг

    Вопрс по-поводу паспорта. Давым-давно получил паспорт. На странице где прописка в штампе есть помарка ручкой. Ее они сами и сделали. Под этим штампом штампанули еще один такой же и вписали в него то же самое только уже без помарок. Много раз брал кредиты в сбербаке, хоумкредите и евроазиатском баке. Теперь из за этой сраной помарки почему-то больше нигде кредитов не дают, хотя кредитная история отличная во всех баках. Говорят — паспорт негодный. Пошел в центральную ментовку разбираться — отослали в паспортно-визовый стол. Пришел туда — отослали в паспортный стол моего района. Пришел туда — сказали что паспорт нормальный и послали на три буквы.
    как мне поменять паспорт? Куда обратиться?
     
  2. Fanarik

    Fanarik Бакалавр

    Формально банки правы, Ваш паспорт можно считать недействительным по следующим основаниям:
    1. Образцы печатей и штампов необходимые для оформления паспорта устанавливаются ФМС.
    2. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ, является недействительным (пункты 3 и 6 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановление Правительства от 08,071997 г. N 828).
    3. Отметки о регистрации гражданина по месту жительства вносятся путем внесения ШТАМПА по форме N 4П или по форме N 5П. (п. 43,1. Административного Регламента ФМС, утв. Приказом МВД от 28,12,2006 г. N 1105).
    4. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований … непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или ДРУГИХ причин (п. 12 Положения о паспорте…).
    Для замены паспорта необходимо подать паспортистке по месту жительства или непосредственно в тер. Орган ФМС Заявление о замене паспорта по форме N 1П. В графе (указать причину) напишите — непригодность паспорта, в связи наличием на стр. ___ записи непредусмотренного образца.
     
  3. Linkaster

    Linkaster Бакалавр

    Обратитесь письменно в миграционную службу района, где получ паспорт чтоб заменили в связи с ошибкой в паспорте
     
  4. Komersant

    Komersant Студент

    «потеряй» паспорт…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей