Что делать, если банк «хоум кредит» требует погашения задолженности…

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Newyorkers, 29 июн 2015.

  1. Newyorkers

    Newyorkers Профессор

    Что делать, если банк «хоум кредит» требует погашения задолженности по оплате кредитной карточки, которой я не пользоваль?
    Дело в том, что летом 2008 г. Я пользовалась карточкай банка «хоум кредит», через месяц сумма была полностью погашена и карточка заблокирована. В 2009 г. В сентябре с банка стали поступать звонки о погашении кредита по карточке. Я им ответила, что сумма была погашена и карточка заблокирована еще втом году. Они стали перечислять даты и суммы, когда я якобы пользовалась карточкой, да еще стали требовать погашения штрафа за просрочки платежей. На мои требования предоставить документальное подтверждение счетов, сумм, они отвечают требованиями о погашении долга. Обратилась в милицию — они разводят руками. Пытаюсь звонить в банк, более детально разобраться, но телефон всегда занят у них. И опять звонят только операторы с требованиями погасить долг + штрафы немаленькие. И опять же, если я погашу, например, то что они требуют, где гарантия, что через год история о «лживой» карточкой не повториться. Это какой-то бардак, телефонный рэкет, уголовщина. Что делать, помогите!
     
  2. Aksiel

    Aksiel Академик

    Посылать их на три буквы.
     
  3. Nemmi

    Nemmi Доцент

    В суд идти, ч то тут ещ 1 делать
     
  4. Nemies

    Nemies Магистр

    Может кто то за вас ее активировал? Близкие например? У кого есть доступ к паспорту
     
  5. Mishanya

    Mishanya Бакалавр

    Отратиться за помощью в общество по защите прав потребителей… там есть опытные юристы, которые прекрасно проконсультируют вас по этому вопросу… может даже помогут выиграть судебный процесс за причиненный моральный ущерб…
     
  6. DarthVader

    DarthVader Бакалавр

    Ужас! Мне тоже года 2 назад прислали с предложением взять кредит. Пока молчат. Может какая-то махинация?
    Прочла о ситуации, нанимайте юриста и в суд. Если будете проплачивать, то обязательно в отделении под квитанцию.
     
  7. Olegg

    Olegg Бакалавр

    Когда я пыталась туда устроиться работать, наблюдала сходную с вашей ситуацией — но там люди погасили кредит, а сних все равно требовали пени.
    Поэтому я поняла, что там бардак и с ними лучше не связываться.
    Помимо всего, что вам уже посоветовали, я могу спросить: а вы писали заявление в милицию (надо не просто обращаться, а именно писать заявление, они обязаны принять)? Обращайтесь, если только 100% уверены, что ваши близкие не пользовались этой карточкой.
    Если вы живете не в Москве, то из разговора менеджера с клиентами я еще тогда поняла, что вроде бы по таким вопросам надо обращаться именно в Москву.
    И еще — обязательно, и в других банках приходите после погашения кредита — приходите в банк и берите справку о погашении задолженности и отсутствии пени.
    Идите в банк, не звоните, а требуйте ПИСЬМЕННОГО подтверждения каких-то передвижений по вашей карте, ваши требования также должны быть выражены письменно, и с этой бумажкой (если вы точно знаете, что это не ваша семья) идите в милицию. Предупредите об этом банк, может, служба безопасности зашевелится.
     
  8. Geraleks

    Geraleks Бакалавр

    Ехать в банк, требовать выписки. И потом, чего вы боитесь, если не пользовались картой и не снимали деньги? Даже если дело дойдет до суда (в чем. Я лично очень сомневаюсь), то победа за вами. Это просто рекет и рассчитано на дурачков.
     
  9. Alstro

    Alstro Магистр

    Лианочка приветик!
    Слушай, тебе прямая дорога в суд, ты же сама юрист…
    Напечатай иск или обратись к адвокатам, тебе составят иск и сходят в суд за тебя, но за твои деньги, а можешь сама сходить в суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей