Я погасила досрочно кредит, но банк потерял %

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Dolex, 9 май 2015.

  1. Dolex

    Dolex Бакалавр

    Я погасила досрочно кредит, но банк потерял % , спустя 4 года они подали на меня в суд в Пермь, а я живу в СПБ, почему? Здравствуйте! 5,08,2005 г. Я взяла телевизор стоимостью 70 тысяч рублей на 2 года, в свою очередь я заключила договор с Хоум Кредит Банком и получила график погашения своего кредита… В июне 2006 году я решила погасить кредит досрочно и позвонив оператору и сверив сумму со своим графиком оплатила 55329 руб, спустя год мне стали присылать новые квитанции… Я писала притензии банку, ездила в Москву, но безрезультатно, так как мне пояснили, что я нарушила условия договора и не написала заявление на досрочное погашение и эту сумму они засчитали как частичное списание платежей… Я переплатила за телевизор 225000 рублей, но банк требует еще 40000, а из этого следует, что банк мне назначил 90% от стоимости товара… Подскажите, пожалуйста может ли быть такой большой % и имеет ли право банк
    подать на меня в суд в город Пермь, если я живу в СПб? На днях я получила письмо от мирового судьи города Перми и что мне теперь делать?
    Может самой подать встречное заявление? Хотя я сама прекрасно понимаю, кто богаче тот всегда и прав и спорить бесполезно, но выплатить такую сумму я не имею возможности, так как не работаю по состоянию здоровья….
    Очень прошу подскажите как мне быть и куда можно обратиться за помощью? Слышала вроде у нас в городе существует такая контора?
    С УВ. Алла
     
  2. Marion

    Marion Доцент

    Во первых если вам пришел судебный приказ его надо оспорить, указать на то что вы с приказом не согласны (можно не обосновывать, достаточно двух строк), в этом случае его отменят. Сделать это надо в течении 10 дней с момента получения его на руки, в противном случае придут приставы и будут требовать деньги на основание данного приказа
    во вторых если банк подал на вас в суд, то после получения искового заявление напишите ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока исковой давности (3 года)
    Удачи в борьбе с банком.
     
  3. Nextmg

    Nextmg Магистр

    Обратитесь к хорошему адвокату, который работает с банковскими бумагами.
     
  4. AndreyDio

    AndreyDio Бакалавр

    Срок исковой давности, еще не прошел и не пройдет, по большому счету…. А проценты действительно большие…. Надо было все сразу правильно смотреть…. Потому что по договору и процент за досрочное идет…. И они правы… надо было все оформить…. А если оформлялся не в питере…. А в др. Городе… то по месту оформления
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей