Вопрос о досрочном погашении кредита?

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Ggsport, 31 авг 2017.

  1. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Вопрос о досрочном погашении кредита? Взяли комп через Хоум Кредит на 10 месяцев, заплатили за 3 месяца и решили досрочно погасить кредит. И оказывается, у нас мораторий на досрочное погашение кредита до 6 ти месяцев! Ни в одном пункте договора об этом не написано. Связалась с банком через их сайт в онлайн-помощнике, они дали мне ответ, что этот пункт называется «Номер процентного периода по п.3 раз.5 «и под пунктом цифра 7. Что это такое? После чего оператор с которым я вела переписку попрощалась со мной, самостоятельно решив, что вопросов у меня к ним больше нет. Может кто-нибудь с этим сталкивался? А и еще мне ответили, что я могу сейчас заплатить за три месяца с процентами и потом не платить до августа этого года, потом позвонить им в августе и досрочно погасить кредит. Все-таки хотелось бы как то досрочно погасить кредит и отвязаться от этого банка раз и навсегда!
     
  2. Dance

    Dance Бакалавр

    Если вы хотите досрочно закрыть кредит, вам необходмо. 1. Найти отделение этого банка в своем городе. 2. Обязательно в двух экзеплярах написать заявление о полном досрочном закрытии кредита (один экзепляр заверенный сотрудником банка, оставьте у себя). 3 Вам сделают перерасчет и вы оплатите оставшуюся сумму основного долга + проценты за пользование кредитом, включительно по дату от которой вы изъявили желание в своем заявлении. В противном случае если переведете финансовые средства на свой счет, они так и будут лежать и списываться в день назначенного вам платжа, согласно графику (экономии не будет) Так же будьте готовы к тому что если всетаки мораторий присутствует, вам придется заплатить неустойку за досрочное погашение кредита в полном объеме.
     
  3. Farix

    Farix Магистр

    Че за банк? В суд на них надо накляпать, а еще лучше для начала показать договор грамотному юристу…
     
  4. MoWils

    MoWils Доцент

    Либо заплатить с учетом маратория т.е. проценты за ближайшие три месяца + основной долг либо к юристу и в суд, при этом заплатите юристу не менее чем банку по мараторию…
     
  5. J-Remember

    J-Remember Мегамозг

    Честно-мне этот банк нравится. Просто действительно нужно дождаться 3 меся для досрочности.
    там у постоянных клиентов бонусы. Я брала несколько раз у них-сейчас звонят и предлагают 120 тыс с одним паспортом без поручителей под 18% годовых. Из-за кредитной истории без карты) без страховки и ведения счета)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей