Покупка недвижимости. В СМИ периодически появляются сообщения…

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Guslyar, 12 май 2018.

  1. Guslyar

    Guslyar Магистр

    Покупка недвижимости. В СМИ периодически появляются сообщения о «нечистоплотности» риелторов при сопровождении сделок с недвижимостью, о проблемах с банками после того, как взят кредит. Подскажите, как могут «кинуть» и те и другие, на что обращать внимание в первую очередь при заключении договора с агентством недвижимости, и при взаимодействии с банком? Поделитесь опытом. Слышал ли кто-нибудь о компании «Фосборн Хоум»?
     
  2. Newstrand

    Newstrand Магистр

    Риэлторы никакой юридической ответственности за сделку не несут, а лишь только сопровождают ее. Долевка в нашей стране это всегда риск, лучше покупать готовое жилье. Можно, конечно застраховать риски в строительстве, но всех страховых случаев не охватишь. Неплохой выход это банковская гарантия в случае покупки готового жилья, но можно попробовать и ипотеку. Всех случаев кидков не предусмотришь, лучше сделку сопровождать через толкового адвоката, застраховав его ответственность.
     
  3. Diskgraph

    Diskgraph Доцент

    С риелторами при ипотеке, схема наверное такая… банк перечисляет деньги, платежку несешь риэлоторам, а так же доверенность на оформление, вот тут и камень… В этот момент можно сделать все что угодно). А вот банк скорей наверное может с комиссией и штрафами… надо смотреть каждый случай с банком индивидуален.
     
  4. Loner

    Loner Доцент

    Во первых старайтесь не обращаться к риелторам которые работают сами по себе лучше в крупную фирму что б был нормальный офис и желательно от знакомых которые вас хорошо знают и прошедшие через все это внимательно интересуйтесь всеми документами которые попадают в руки к вашему риелтору побольше общайтесь с ним звоните интересуйтесь и главное внимание не расслабляйтесь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей