Хоум кредит… Брал кредит на телефон

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Resavelev, 27 май 2015.

  1. Resavelev

    Resavelev Магистр

    Хоум кредит… Брал кредит на телефон, ну и так получилось что просрочил платеж недели на 2 примерно, но заплатил в итоге, и штраф заплатил… сейчас хотел взять кредит в банке москвы, дак мне заявили что у меня отрицательная кредитная история и даже заявку на рассмотрение не взяли… и что теперь делать? Это ведь неправильно? В каком банке тогда могут дать?
     
  2. Atomstill

    Atomstill Доцент

    Банки отправляют информацию в БКИ примерно раз в 1-2 недели, сомневаюсь что при просрочке в 2 недели будет настолько отрицательная кредитная история, скорее всего срок пропуска платежа был более длительный чем 2 недели.
    так же можно обратиться в хоум кредит и попытаться им объяснить причину пропуска платежа, если причина будет уважительной и подкреплена документами то возможно банк согласится пойти на встречу и исправить кредитную историю в лучшую сторону (то есть из кредитной истории уберется этот пропуск платежа).
    а вот заявку на оформление кредита вы можете оставить в любом банке, другой вопрос что крупные суммы денег при наличии пропуска платежа где либо могут не выдать, есть много примеров когда при пропусках платежей люди потом берут кредиты.
     
  3. Control

    Control Академик

    Коля, поздно. Ни в каком. вы испортили себе кредитную историю навсегда.
    К сожалению…. (
    Надо посерьезней было относиться к выплатам.
     
  4. Ivarik

    Ivarik Академик

    Хомяки инфу сгоняют в Эквифакс, оттуда инфу смотрят:
    Альфа-Банк
    БНП Париба Банк
    ВТБ-24
    Кредит Европа Банк
    МТС-Банк
    Ренессанс Кредит
    Сбербанк
    Связной Банк
    ТКС Банк
    Траст
    ХКФ Банк
    В вашем случае БанкМосквы это теперь дочка ВТБ-24. Смотрим список, изучаем и подаем заявления во все банки которых нет в списке, а об этих забываем.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей