Письмо из службы взыскания. Сложилась такая ситуация

Тема в разделе "Банк Хоум Кредит", создана пользователем Al-Sher, 11 ноя 2017.

  1. Al-Sher

    Al-Sher Магистр

    Письмо из службы взыскания. Сложилась такая ситуация. Снимаем квартиру через знакомых (два иногородних студента). Владелица квартиры (на ее же имя приходят письма) находится в Казахстане. Сначала начали приходить письма из разных банков (альфа, хоум кредит), потом пришел мужчина из Хоум кредита и сказал, что мы должны деньги банку. Хозяйке звонили, она сказала, что они не имеют права без суда прийти и что-то у нас отобрать (живем без контракта, заключенного риелтором, ибо через знакомых нашли квартиру. Сегодня пришло письмо из национальной службы взыскания. Прошу совета у тех, кто знает, могут ли прийти и без всякого суда забрать часть наших вещей (два ноутбука, телефоны…), вообщем стоит ли съезжать с квартиры? Письмо не вскрывали, ибо не наше
     
  2. Ndreydesno

    Ndreydesno Бакалавр

    А вы то тут причем? В отсутствие хозяев НЕ имеют права ничего забирать!
     
  3. Exaitor

    Exaitor Магистр

    Имеете право никому не открывать дверь, даже участковому. (особенно участковому — может наложить штраф на вас и хозяйку за нарушение правил регистрации, если у вас нет регистрации в квартире; и вообще у вас нет оснований находиться в квартире (договор найма) — можно оценить, как незаконное проникновение в квартиру. Вход только с ордером на обыск.
     
  4. Mikasa

    Mikasa Бакалавр

    Посылать на Луну всех кроме ССП, эти могут придти со спецназом и тогда…
    Особенно гоните всякие межгалактические службы взыскания — это мошенники.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей