Потребительские кредиты для совсем умалишенных или для очень богатых?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Panasys, 18 мар 2015.

  1. Panasys

    Panasys Бакалавр

    Потребительские кредиты для совсем умалишенных или для очень богатых? Всегда желание приобрести товар возникало мгновенно и вот каждый раз это был случай когда в кармане ни копейки… Пользовался разными банками и брал кредиты на разные сроки и в том числе на 24 месяца. Всегда конечно же переплачивал, но переплата была относительно разумной. Сегодня столкнулся с ситуацией которая повергла меня в шок. Товар: телевизор, стоимость 25000. Первым откликнулся банк Хоум кредит, оператор вежливо посчитала мне ежемесячную сумму платежа, при кредите на 24 месяца и спросила устраивают ли меня такие условия? Сумма составила ~2500 р. x 24+2500 (первый взнос 10%)=Итого 62500. Что тут скажешь, так же вежливо спросил у оператора — а как вы считаете купить 1 телевизор по цене 3 это нормально? Продолжать разговор не было смысла. Вторым откликнулся банк ОАО ОТП Банк, при тех же условиях сумма ежемесячного платежа составила 1700 р. x 24+2500 (первый взнос 10%)=Итого 43300 р., То есть разница между банками составила уже 19200 р. Правда в ОТП получил отказ, ну да ладно… Не буду перечислять другие банки, все примерно так же, единственное что отмечу это платеж при сроке в 10 месяцев составит от 3200 р. До 3700 р., что тоже очень много! Сижу и думаю, а на кого сейчас ориентированы банки? Ведь только сумасшедший может пойти на такие условия. При этом все банки утверждают что процентная ставка 29% или 39% есть где 49%, вот правда Русский Стандарт порадовал, сразу написал 75%, ну а что, за то честно 75%! Хотя у меня почему то получается все 100%. Я думаю, что не единственный человек, которому пришлось отказаться от кредита, уж лучше денег подкоплю, может к тому времени и телек подешевеет… Меня понять можно, а вот банки я не понимаю совсем! И так как кровососы высасывают со своих клиентов все можно, ну куда же больше?
     
  2. KiraYamato

    KiraYamato Бакалавр

    Товарные кредиты всегда были и будут крайне дорогими. В сделке принимают участие 3 стороны — клиент, банк, торговая точка и если банк только берет свои проценты за кредит, то торговая точка накручивает на клиента свою упущенную выгоду (через банк), потому что товар Вам отдают сегодня. А деньги за него торговая точка получает от банка из каждого Вашего платежа кусочками-порциями согласно графику полгода-год.
    Вот и подумайте — торговая точка не имеет этих денег в обороте товара и поэтому навешивает свою упущенную выгоду банку в процентную ставку.
    Кто берет? Абсолютно финансово-безграмотное большинство населения страны!
     
  3. Panasys

    Panasys Бакалавр

    2,1,6. Продажа товаров в кредит
    Торговой фирме необходимо заключить два договора — один с банком, а второй с покупателем. При такой форме кредитования торговая организация сразу же получает деньги за проданный товар — часть от покупателя, так называемый первоначальный взнос, а оставшуюся сумму доплачивает банк, с которым в дальнейшем покупатель самостоятельно рассчитывается за предоставленный кредит.
     
  4. Panasys

    Panasys Бакалавр

    Вот и подумайте — торговая точка не имеет этих денег в обороте товара и поэтому навешивает свою упущенную выгоду банку в процентную ставку.
    - это неправда!
     
  5. FreeJabber

    FreeJabber Доцент

    Для нищебродов
     
  6. Confessor

    Confessor Бакалавр

    Для очень бедных, которые любят понты, но не имеют средств на них.
     
  7. I-hope

    I-hope Доцент

    Это для тех у кого нет денег сейчас. А надо срочно купить. Расчет на тех кто точно готов погасить досрочно.
     
  8. Favrik

    Favrik Бакалавр

    Просто в школе такую науку как арифметика все просто прогуливали
     
  9. NoMax

    NoMax Бакалавр

    Po raznomu byvaet …
     
  10. MrSven

    MrSven Магистр

    Согласен, проценты завышены, но …
    Вот вы вроде бы себя позиционируете УМНЫМ. И беситесь при взгляде на"Одну» сторону медали.
    А посмотрите на другую или поставьте себя на из место. Деньги им не бесплатно достаются.
    Вы что-то бесплатно не работаете.
    НУ а не нравятся условия — Вас НИКТО не заставляет пользоваться ими.
    Для этого придуман такой инструмент как! ВНИМАНИЕ! КРЕДИТНАЯ КАРТА. У меня кредитка под 16,9%, которой я при необходимости пользуюсь. А не попрошайничаю каждый раз в разных Банках.
     
  11. Panasys

    Panasys Бакалавр

    1. А не попрошайничаю каждый раз в разных Банках. — Кредитная карта и заключение нового договора, это не одно и тоже? Учитывая, что карта имеет свой срок.
     
  12. Panasys

    Panasys Бакалавр

    2. При этом все банки утверждают что процентная ставка 29% или 39% есть где 49% — речь в основном идет об этом. Простая математика как при процентной ставки в 29% годовых товар дорожает в три (3) раза? — идет сплошной обман.
     
  13. Panasys

    Panasys Бакалавр

    3. Речь идет не о бо мне, потому что меня заставить взять кредит очень тяжело. Я это написал для других людей, чтобы они задумались с чем сталкиваются и понимали, что кредит на сегодняшний день это не всегда решение проблемы, т.к. финансовая проблема на данный момент может решиться, но потом и только сильно усугубится.
     
  14. One-two

    One-two Магистр

    Брать потребительский кредит=быть умалишенным
     
  15. KkDavid

    KkDavid Бакалавр

    Экспресс кредиты — еще дороже. Только ситуации разные бывают.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей