Подскажите, что будет если не гасить кредит?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Howwwb, 2 фев 2018.

  1. Howwwb

    Howwwb Доцент

    Подскажите, что будет если не гасить кредит? В банке Русский стандарт знакомая взяла кредит по карточке 30 000 р., который вовремя не погасила. Сумма увеличивается и сейчас оставляет свыше 100 000 р. А возможности уплачивать такие % нет. Она не работает. Прописана в неприватизированной квартире с дочкой и дедушкой, где главный квартиросъемщик дедушка. Возможно ли, что за неуплату долга квартиру разменяют на меньшую или отберут?
     
  2. Loney

    Loney Магистр

    У знакомых такая же ситуация, брали карту, а потом не платили. Рус. Станд притаился, т.к. проценты огромные капают, а потом хоп — и нагрянет с требованием денег. По поводу карты — есть только один вариант не платить, если вы ни разу не платили, ни разу не появлялись в банке, то забить надо и говорить, что карту (которую прислали по почте) в жизни не видали и деньги никакие не снимали и вообще банкоматом пользоваться не умеете, а карту сожгите.
    А если нет — то боюсь, что надежды русского человека — авось, небось, да как-нибудь не прокатят. Они потом вам скинут сумму, скажут — платите хотя бы вот 70 000 рублей — и так придется выплачивать кредит.
    Насчет квартиры — неприват. Ничего не грозит (официально), хотя могут придти несколько дяденек шкафов и потребовать неофиально приватизации вашей квартиры и продажи, хотя даже из приватизированной квартиры не могут выселить, т.к. это единственное жилье.
    А вообще — платите по 200 рублей в месяц и ни один суд не докажет, что вы мошенник, а просто у вас не хватает денег.
     
  3. Recaro

    Recaro Бакалавр

    Да запросто)
     
  4. Nayuch

    Nayuch Бакалавр

    Все что угодно, да возможно
     
  5. Freedon

    Freedon Студент

    По идее, должен банк подать в суд. А уж суд должен решать, как взимать долг. Самостоятельное вытряхивание долга банком будет самоуправством.
     
  6. Ingeneiros

    Ingeneiros Магистр

    Прийдет пипец!
     
  7. Kuprik

    Kuprik Магистр

    С банком лучше не спорить все ровно проиграешь они бандиты еще те! Я стараюсь платить во время!
     
  8. Artils

    Artils Магистр

    Банк подаст в суд и буду деньги насильно вычитать
     
  9. Marksman

    Marksman Магистр

    Придут злые дядьки из ОБЭП и заберут тебя….
     
  10. Eraserhead

    Eraserhead Бакалавр

    Банк предъявит иск. Все зависит от решения суда.
     
  11. Litdex

    Litdex Магистр

    Сначала отберут то что в квартире. Не хватит — будут думать что с вами делать дальше.
    лучше не тянуть- договариваться с банком. Банку выгодно затягивать с этим вопросом — чем дольше не платите тем больше должны банку.
     
  12. RedRitter

    RedRitter Бакалавр

    Лучше, что может для нее быть… это банк предъявит к ней исковые требования о взврате кредита… с процентами…
    Квартиру не тронут, т.к. это едиснтвенное жилье… тем более, что нее…
    Нцу, а могут быть и более тяжкие последствия… если установят, что получая кредит, она заранее не намерена была его возвращать…, а это устнавливается элементарно… Если на момент получения кредита ее материальное положение желало оставялть лечшее…. В данном случае ст. 159 УК РФ (мошенничество)
     
  13. Gavrosh

    Gavrosh Бакалавр

    По решению суда возможно. Пусть идет в банк, пишет заявление почему и т.д. поплачется. Могут притормозить кредит на кредит. Продает все и гасит. Иначе задолбают поручителей и поднимут сумму начнут отсуживать. Попадалово. К тому же квартира не есть собственность. Забрать проще.
     
  14. NickS

    NickS Студент

    Не все так страшно, тем более с Русским Стандартом. При получении карточки, вы не подписывали договор, вместо договор получили брошурку с описанием как пользоваться картой. Погасите сумму первоначального долга — 30000 и напишите отказ от карточки, в связи с погашением долга. Если подадут на Вас в суд, там мотивируйте, что долг по карточке оплатили, а какие и за что они выставляют Вам проценты-Вам не понятно-нет четкого графика, схемы расчета процентов и штрафов. Могут присудить проценты исходя из годовой ставки рефинансирования за срок пользования кредитом (10%). А это не 38, которые начисляет Русский Стандарт.
     
  15. Howwwb

    Howwwb Доцент

    Карта присылается после оплаты потребительского кредита, на который они заполняют анкету и подписывают договор, в котором есть оферта на предоставление им карты, так что вы заблуждаетесь что договора нет, он есть!
     
  16. Gafitya

    Gafitya Бакалавр

    Еще для верности посмотрите ст. 446 Гражданского Процессуального Кодекса РФ — там дан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (т.е. по решениям суда). Это на тот случай, если придут приставы
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей