Про русский стандарт банк

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем 1cezar, 27 май 2018.

  1. 1cezar

    1cezar Академик

    Про русский стандарт банк. У меня возникла следующая ситуация: я брал кредит в размере 70000 рублей в банке русский стандарт и то не все 70 тыс.руб. вышло т.к. порядка 3 тыс они списали на страховку какую-то сказали что это это обязаловка такая. Далее я в течени полутора лет платил ежемесячно по 3,5 тыс.руб. в итоге выплатил уже 54 т.р. но в конце мая я прекратил вплаты так как узнал что я лишь как-бы дарил эти ежемесячные платежи (5% в месяц от суммы кредита 60 5 в год в итоге) и по новому стали требовать сумму полностью плюс и просрочку к основному долгу в общем 80 тр. Набегает, но я в свою очередь написал досудебную претензию в банк еще более месяца назал но реакции никакой от банка а лишь продолжаються угрозы от сотрудников службы что они в суд подадут и лично потом с приставами придут описывать имущество и все в таком духе беспокоят также моих родителей подобными расскащами. Мне советуют написать исковое заявление об одностороннем растторжении договора и пересмотреть проценты и ранее выплаченные 54 т.р. хоть частично но зачесть в тело кредита и уменьшить его. Поможет ли мне это? И вообще то что они собираются в суд это правда и что может потом предпринять пристаы если я буду не согласен с суммой долга и решением как таковым?
     
  2. Olegbom

    Olegbom Мегамозг

    Все как-то очень сумбурно описано. При заключении договора Вам должны были дать график погашения кредита, где расписаны проценты за пользование кредитом и выплата основного долга. Судя по всему процент по кредиту порядка 35% годовых (там наверняка уловки типа ведения ссудного счета и т.п.) Ну что сказать, надо читать договор! Сумма для судебных разбирательств не велика — скорее всего банк продаст коллекторам, нервы Вам мотать будут долго и нудно!
    Мораль — не лезьте в кредиты а в Русский Стандарт в особенности!
     
  3. Cергей

    Cергей Магистр

    Народ, кто не в курсе… Он взял кредит под 60% годовых, гасил только проценты и удивлен, что с него еще деньги требуют.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей