Как поступить если банк Русский стандарт присылает счета за актевированную…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Caleivy, 18 дек 2018.

  1. Caleivy

    Caleivy Студент

    Как поступить если банк Русский стандарт присылает счета за актевированную карту которую я не актевировал и не снимал с. Нее деньги
     
  2. Provolok

    Provolok Магистр

    Сходить разобраться и набить всем морды
     
  3. Hammer

    Hammer Бакалавр

    Езжай в любое отделение банка и разбирайся!
     
  4. Platinum

    Platinum Магистр

    Накати на них бочку, типа че это такое!
     
  5. Kingdan

    Kingdan Доцент

    Если не активировал, ты то значит кто то вместо тебя активировал. Но если этого вовсе не происходило позвони по номеру 8 800 200 6 200
     
  6. Atletx

    Atletx Магистр

    Попроси распечатку о использовании карты… хотя на самом деле если карта не использовалось, то они имеют право требовать деньги только за содержание счета.
     
  7. Poganini

    Poganini Бакалавр

    Карта не считается активированной. Если вы не звонили, на называли ключевое слово. Не снимали денег, за обслуживание такой карты не надо платить
     
  8. Cvetkoff

    Cvetkoff Профессор

    Значит в банке сидит человек, который мягко говоря дурит клиентов, значит надо
    1) поехать в банк взять распечатку счетов, поговорить с менеджерами, хотя обычно это не помогает
    2) взять консультацию у юриста (и делать все так как он посоветует
    3) обратиться в милицию по этому вопросу
     
  9. Kerox

    Kerox Доцент

    Активация карт банка РУССКИЙ СТАНДАРТ (с нерусским оттенком — читай владельцем) происходит по телеону, банк уведомляет что в момент активации производиться запись разговора. Вам необходимо обратиться в одно из отделений (лучше центральное) и попросить предоставить инормацию о дате активации карты, а также предоставить возможность прослушать запись. Отказать Вам они не имеют права.
    А также предоставить Вам выписку по счету.
    Главное чтобы карточка была у вас.
    РС достал уже помоему всех
     
  10. GoodDay

    GoodDay Магистр

    А где сама карта? У вас? Уточните пожалуйста
    если да, то шлите их лесом…
    много случаев активации карт, другими, посторонними людьми… там сложнее…
    доказать, что карту активировали не вы, не ваши родственники очень сложно, ведь она на ваше имя…
    повторяю ЛЮДИ забудте про быстрые, легкие и бесплатные деньги!
    а в банке «р. С» деньги ну очень дорогие…
     
  11. Collaider

    Collaider Бакалавр

    ЧУШЬ ВСЕ ЭТО!
    А вы не интересовались у юристов тем, что согласно гражданскому законодательству, ст. 820 ГК РФ, кредитный договор с предоставлением кредитной карточки между банком и гражданином должен быть заключен в письменной форме, то есть текст с подписями сторон. Несоблюдение письменной формы влечет ничтожность сделки. Поэтому максимум, на что может рассчитывать банк, это возврат потраченной человеком суммы, ну и может быть проценты за пользование чужими денежными средствами? Как это комментируют юристы?
    2. Кредит
    Статья 819. Кредитный договор
    1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
    2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
    Статья 820. Форма кредитного договора
    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
    Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
    1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
    2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
    3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.
     
  12. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Переговорить с вашими родственниками (если они не снимали) тогда с претензией в банк русский стандарт (заказное с уведомлением), если в течении месяца \они на вашу претензию не ответят, тогда в комитет по защите прав потребителя и в милицию, обэп (в органы приложить письмо в банка русский стандарт, их ответ и квитанции которые они вам присылают) по ТВ неделю назад сообщили, что с кредитными картами сами же работники русского стандарта провели массовую мошенническую акцию и наснимали 10 миллионов рублей от имени получателей кредита.
     
  13. Connor

    Connor Бакалавр

    Хи! Работала я в этом банке! Если карта действительно активирована и не вами, то ответ таков «при заключении договора о получении кредита, был пункт, что ВЫ СОГЛАСНЫ ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЧТЕ ПРИ УСПЕШНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА КРЕДИТНУЮ КАРТУ». Точка.
    Далее начнут объяснять, что скорее всего вы сами рассказали всю секретную информацию, указанную в анкете подставному сотруднику.
    Первое, что сделать это позвонить в БРС и спросить активна ли карта (с условием, что помните свой пятизначный код или кодовое слово! Да и звонить надо с телефона который указывали в анкете! А то система может и не пустить!)
    Там сотрудник уже посмотрит Ваш счет.
    По всему остальному направляют в отделение банка, писать заявление! Которое рассматривается обычно… о 4 ень долго!
    и не тяните с этим делом! % ЕЖЕДНЕВНО накапливаются приблизительно по 0,06 от суммы основного долга + комиссия за ведене счета, списываемая от суммы основного долга на конец расчетного периода!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей