Юристы помогите… банк русский стандарт

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Nikons, 22 янв 2018.

  1. Nikons

    Nikons Профессор

    Юристы помогите… банк русский стандарт. 2 года назад пришла карточка от русского стандарта… через какое-то время понадобились деньги муж снял 20 000 р. Все это время исправно платим-когда обязательный патеж. Когда больше. Но никак не расплатиться. Неделю назад звонят и хамски требуют выплатить всю сумму… а там почему-то 30,000 р.
    договор ни какой не подписывали… помогите что делать… ума не приложу…
     
  2. Detavrn

    Detavrn Студент

    Когда вы платите мин. Платеж-вы платите только проценты. А сумма, которую должны не погашается. Попробуйте взять кредит в другом банке и расплатиться с русским стандартом. А кредит выплачивать-это не карточка, вам дадут распечатку сколько платить каждый месяц. А у РС после погашения карты возьмите справку, что ничего не должны больше. Пусть ее уничтожат на ваших глазах.
     
  3. Fanfanfan

    Fanfanfan Магистр

    Читайте что написано мелким шрифтом на карточке. При банковской карте договор не требуется. А 30000 с набежавшими процентами. В любом случае рекомендую обратиться в суд. Есть какая-то практика и разъяснения против стандарта.
     
  4. Fredqau

    Fredqau Бакалавр

    Не вы первая. У меня знакомая в том же банке 40,000 руб брала, когда вместе с процентами выплатили аж 75,000 руб, они, гады, еще требовали. Обращайтесь к юристам, подавайте в суд
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей