Банк русский стандарт-как быть?

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем 1coper, 28 июл 2017.

  1. 1coper

    1coper Профессор

    Банк русский стандарт-как быть? Здравствуйте!
    Подскажите кто знает или сталкивался с этим тоже.
    В 2006 году брал потребительский кредит, в скоре была прислана кредитная карта, я ее активировал. Из 50000 тысяч снял только 40000, остальные остались на карте. С начало платил по 2400 руб., потом банк в 2008 году позвонил и сказал что поменяли процент и теперь я должен платить 3200 руб. Ладно, я плачу далее, в итоге сумма уменьшилась на 6000 тысяч всего от 50000, банк требует оплать их, на мой вопрос что я брал только 40000 где остаток, говорят что он ушел на гашение процентов. Уже по всем чекам за все это время, сумма моей выплаты денег банку составляет 132000 тысячи. В итоге хочу подать иск в суд с просьбой о расторжении договора, так как уплаченная мной сумма уже почти в три раза превышает сумму кредита. Реально ли это?
     
  2. Krits

    Krits Доцент

    Да у меня у мамы тоже самое
    забей не платите вообще. Пуст сами на вас подадут в суд.
    и бы будете выплачивать без этих тупых процентов.
    а то охренеть проценты гасим а на карточки нихрена все равно нет
    короче все эти карточки г полное.!
     
  3. Coshelew

    Coshelew Магистр

    Не хрен кредиты брать, живи по средствам
     
  4. Poslannik

    Poslannik Профессор

    Нужно все читать, особенно что прописано мелкими буквами, в частности, имеет ли право банк менять процентную ставку по договору.
     
  5. Ogarew

    Ogarew Магистр

    Вляпался? Многие тоже так вляпались… Иди в суд!
     
  6. Oduwan

    Oduwan Доцент

    Вам нужно взять выписку по счету с 2006 года, там будут отражены все ваши задолженности и платежи, и пусть вам предоставят справку о процентной ставке. Еще вы можете попросить у Банка расчет погашения кредита там будет написано исходя из ставки сколько вы платите, может у вас 50 процентов годовых!
     
  7. Mmrtkmr

    Mmrtkmr Магистр

    Нет слов, что о вас могу сказать
    мягко разве глупость вы делали полную. Особенно выплачивая….
     
  8. HavaJi

    HavaJi Магистр

    В суд подать всегда реально. Если жив.
     
  9. Prozot

    Prozot Бакалавр

    Первоначально этот банк вам выдал график платежей. Он является неотъемлемой частью договора. Если банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку (если такое положение имеется в договоре на кредит — он прав), то банк обязан был выдать (выслать) новый график платежей. А это извините новое дополнение к договору и оно должно быть вами письменно подтверждено. А так как вы новый график не согласовывали и ни чего не знаете о его существовании, требования банка по всевозможным неустойкам, пенням и т.д. по новым процентным ставкам не законы. Это вымогательство Статья 163. Ук. Пишите в прокуратуру. А также о содействии вам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей