Русский стандарт вопрос ниже

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Adodin, 23 фев 2016.

  1. Adodin

    Adodin Магистр

    Русский стандарт вопрос ниже. 2 марта 2010 года высший арбитражный суд рф признал незаконным повышение ставок по кредитам физических лиц. И так же принзнал незаконным санкции за просрочку платежа. У меня кредит в стандарте. Есть пропуск платежа. Я им говорю про решение суда а онни мне говорят что нифига мол это не канает у них. Типа есть какое то постановление банка о начислении пени за просрочку. Типа говорят представьте себе что будет творится если все кто не платит вовремя будут вообще забивать на платежи… может кто толком обьяснит как на самом деле ситуация выглядит. Платить мне эти пени или послать банк. И платить тока нужную сумму. Тока пишите по сушеству а не ерунду пожалуйста.
     
  2. Caretram

    Caretram Магистр

    Решение суда- закон!
     
  3. Psiho

    Psiho Бакалавр

    В суд.
     
  4. Lesyuk

    Lesyuk Студент

    Первое. Никогда с банком не разговаривай устно. Только письменные обращения с уведомлением и описанием вложенного заявления, на имя или председателя Банка или Президента, но должность узнай точно.
    Второе. Копии оставляешь себе обязательно.
    Третье состоявшееся постановление Высшего арбитражного суда, тебя может и не касаться, так его Постановление вынесено ИМЕННО по обращению кого-то, но не тебя.
    Вместе с тем, напиши заявление в Банк лично от себя, но используй нужную резолютивную часть состоявшегося Постановления ВАС.
    Дождись ответа.
    На само Постановление не ссылайся. Его ты сможешь использовать в суде. Используй только его содержание.
     
  5. DEsire

    DEsire Профессор

    Делайте проще отправляйте их в суд сами
    вот пускай если смогут подать (не фига не подадут) там и доказывают свою правату
    Короче их в суд отправляйте…. И заканчивайте на том с ними разговор…. Не тратьте свое время
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей