Спустя четыре года после погашения кредита в Банке «Русский стандарт»

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Reacer, 10 мар 2018.

  1. Reacer

    Reacer Магистр

    Спустя четыре года после погашения кредита в Банке «Русский стандарт», открывается задолженность в 15 рублей с последующи. Последующими процентами уже 34 000. Подскажите следущие действия клиента банка?
    Это реальна ситуация. До настоящего момента (в прошедшие 4 года) уведомления о долге в 15 рублей небыло вообще. Документы о погашении кредита утрачены по весне. Юрист, консультирующий клиента банка порекомендовал выплатить полную сумму (34000 руб.) и НЕ подавать иск в суд, исключая этим трату дополнительных средств на судебные тяжбы. Реально Лучше ыплатить?
     
  2. Onseason

    Onseason Студент

    Так-то, срок исковой давности 3 года.
    если, конечно, банк не уведомлял клиента периодически о задолженности.
     
  3. Hennedy

    Hennedy Студент

    Это теоретическая задача? Обжаловать действия банка в суде… что значит: открывается задолжность? Если клиент не знал, значит банк его ввел в заблуждение! И есть документы, подтверждающие погашение долга… а если клиент знал о долге и его предупреждали — сам виноват… пусть платит!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей