Моя подруга получила по почте кредитную карту банка русский стандарт

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Beliy, 27 сен 2018.

  1. Beliy

    Beliy Бакалавр

    Моя подруга получила по почте кредитную карту банка русский стандарт. А пользоваться ей не хочет и не хочет ее активировать. К чему она обязывает и можно ли ее уничтожить?
     
  2. Gillmor

    Gillmor Магистр

    Просто уничтожить эту карту недостаточно. Ваша подруга должна выяснить, на каком основании ее выпустили, эту карту. Не исключено, что ей уже придется платить за нее годовое обслуживание, и, если она просто ее уничтожит, то это не избавит ее от необходимости платить сумму за годовое обслуживание счета, поскольку операторы банка не в курсе, что карта уничтожена. Уничтожать карту надо в присутствии оператора банка после написания заявления о рассторжении договора.
    Несмотря на то, что банк не имеет права начислять комиссии, в том числе и за годовое обслуживание, по НеАКТИВИРОВАННОЙ карте, на всякий случай этот момент надо уточнить.
    Впрочем, сейчас у русского стандарта все уже не так плохо, недавно они выпустили новые тарифы, так что этой картой можно пользоваться, но только не на снятие наличных, а на оплату покупок в магазинах по бесплатному периоду — только сначала убедиться, что он существует. А так, по грейт-периоду у Русского стандарта сейчас шоколадные условия — 55 дней бесплатного пользования кредитом. Правда, не по всем картам, кажется.
    В любом случае, надо сначала понять, на каких условиях ее выпустили, и за что надо платить, а потом уничтожать или пользоваться. И любые действия предварительно согласовать с банком.
     
  3. Kossov

    Kossov Бакалавр

    Пусть уничтожает и НЕМЕДЛЕННО! Это ужасная вещь! Ни к чему ее это не обяжет…
     
  4. Rawwwrr

    Rawwwrr Бакалавр

    Ни к чему не обязывает. Можно уничтожить. Как кредитный эксперт говорю. Лучше не активировать, проценты огромные.
     
  5. Brubanter

    Brubanter Магистр

    СРОЧНО! УНичтожай! Там такое кидалово, русский стандартт это по хлеще ММ!
     
  6. Manarbit

    Manarbit Бакалавр

    В топку и немедленно!
    Из здания этого банка все выходят в слезах, много раз видела.
     
  7. IIIalun

    IIIalun Доцент

    Короче, мне ее как-то прислали и вот в один далеко не прекрасный день я решила ею воспользоваться. Люди! Это же зомбирование! Берешь чужие и на время — отдаешь свои и навсегда! В общем, выплачиваю я этот кредит до сих пор, а прошло уже два года.
     
  8. Frank

    Frank Магистр

    Надеюсь у нее хватит ума не активировать ее, пусть выбросит и подальше, я во всяком случае так и сделала, ничего положительного об этих картах не слышала, кроме долговой ямы, в которую попадают те, кто соблазнисля и снял по ней деньги
     
  9. Maximvel

    Maximvel Бакалавр

    Если пользоваться то там есть очень много ньюансов, у меня у отца такая была он в банковских хренях шарит и пользуется и радуется, но говорит что очень опасно замануха большая. Лучше побыстрому ее отдать в любое отделениеэтого же банка и получить документ о том что ее у нее забрали такими картами иногда пользуются мошенники их можно каким то образом активировать и использовать по интернету без ее предъявления и наличия!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей