Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация. В июле…

Тема в разделе "Банк Русский Стандарт", создана пользователем Andreykin, 20 мар 2018.

  1. Andreykin

    Andreykin Доцент

    Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация. В июле 2008 г. Был взят потребительский кредит в банке Русский стандарт.
    В тот же день был проплачен 1 платеж. И больше не платили. В 2011 г банк передал долг коллекторскому агентству. И теперь они очень настойчего требуют вернуть долг. Слышали о том, что через 3 года истекает срок оплаты кредита. Так ли это? И что вообще ждать.
     
  2. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Срок исковой давности составляет 3 года. Исчисляется срок со дня погашения кредита по договору, тч наврятли он прошел. Банк может обратиться в суд с исковым заявлением где вы будете ссылаться на этот срок, а как решит суд сложно сказать тк много нюансов.
     
  3. Artemmian

    Artemmian Академик

    Долги надо возвращать. На срок давности не надейся не прокатит. При первом же обращении к вам банкиров срок аннулируется, и начинает тикать снова. Ждите неприятностей
     
  4. Atom

    Atom Мозг

    Заплатите однозначно, только раз в 20 больше.
     
  5. Blockhead

    Blockhead Доцент

    3 года — это срок не для вас и не в этом случае
    придется платить
     
  6. Maxvolin

    Maxvolin Магистр

    Не истекает. Срок исковой давности 3 года с даты окончательного погашения кредита, предусмотренного договором, а они срок указывают, исходя из т.н. минимального платежа, так что смотрите договор, но срок исковой давности наверняка не истек. Платить. Другой вопрос, не предъявят ли Вам чрезмерно высоких штрафных санкций, лишних процентов. Все сравнивайте с договором.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей