Банк Тинькофф. Долг порядка 70 тыс.руб. Проценты 60% от платежей

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем FireLLi, 31 окт 2015.

  1. ADvik

    ADvik Магистр

    Банк подаст в суд года через 3, когда ваш долг увеличится в геометрической прогрессии. Сейчас банку не выгодно!
     
  2. Dooodje

    Dooodje Доцент

    В суд они скорее всего подавать не будут. Себе в ущерб. Коллекторов пришлют.
     
  3. DmitryUir

    DmitryUir Магистр

    Саш! Советую. Звонишь в Тинькофф и начинаешь выступать по поводу того, что проценты не устраивают, что хочешь закрыть счет и требуешь предоставить сумму к погашению. Они мило скажут сумму. Через 1-2 дня тебе звонит менеджер и начинает выяснять про твои претензии. Все вываливаешь. Тебя будут стараться задержать в клиентах и в результате снимут половину всего тог, что навешено и увеличивает сумму долга.
    Есть другой вариант: звонишь и говоришь, что потерял работу и не можешь выплачивать. Тебя спросят какую сумму можешь погашать самостоятельно 1 раз в месяц. Тебе определят и уже совершенно с другими процентами. Говорю то, чем пользовались мои знакомые и как научил менеджер (по секрету) работающий в Тинкофф.
     
  4. Gnava

    Gnava Доцент

    Только через суд можно такие вопросы решить!
     
  5. Borandr

    Borandr Магистр

    Могу поздравить, вы испортили себе кредитную историю. Дойдет до суда или не дойдет, уже 2-е дело. Захотите взять ипотеку с женой — отказ 100%, другой кредит — отказ. Проценты вам все равно придется погасить по суду, единственное, что получится это убрать штрафы и пени за просрочку — все, и не забывайте, суд дело долгое и затратное — юрист должен будет составить уйму бумаг, сами вы этого не сможете осилить, а еще издержки на суд. Вам предстоит долгая нервотрепка сроком на 2-4 года. И не нужно сидеть сложа руки и ждать, начинайте действовать сейчас!
     
  6. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Мне похрен на кредитную историю. У меня уже есть одно судебное взыскание от другого банка. Это хороший урок, что кредиты — зло. А брать ипотеку так вообще верх идиотизма. А те, кто еще этого не понял, поймут чуть позже. Щас проблема в том, как снять с себя крючок.
     
  7. Orbitous

    Orbitous Бакалавр

    Что значит 60% ОТ ПЛАТЕЖЕЙ?
     
  8. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Это значит, что клиент ничего не понимает, что такое ставка по кредиту, сколько он должен, сколько набежало процентов. Он может только тратить, а думалка у него не работает.
     
  9. Orbitous

    Orbitous Бакалавр

    Еще один долбаеб. Почитай в инете про банк тинькофф, а потом уже всем свой ум демонстрируй.
     
  10. Gaarad

    Gaarad Доцент

    Надо не «бороться», а платить по долгам. Не такая уж запредельная сумма для мужчины.
     
  11. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Т.е. ты считаешь, что позволять себя доить — это мужской поступок?
     
  12. Gaarad

    Gaarad Доцент

    Нет, но взять в долг, это было ваше решение. А уж оплата своих долгов (ответ за свои действия) — это уже мужской поступок.
     
  13. Diezz

    Diezz Магистр

    Ничего не будет, банк подолбает года 2 и отстанет, ему невыгодно подавать из-за такой суммы в суд. Личная практика
     
  14. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Через приставов выбьют. Наложат на счет арест и все
     
  15. Lirikis

    Lirikis Бакалавр

    Если они подадут на вас в суд, вы просто ПРОИГРАЕТЕ!
     
  16. Caelus

    Caelus Бакалавр

    Не сюда надо обращаться, а в банк.
     
  17. Pviks

    Pviks Магистр

    Лучше рассчитаться с банком по его условиям. В дальнейшем сделаете вывод. Вступать в тяжбу стоит в исключительных случаях.
     
  18. Gorbunov

    Gorbunov Бакалавр

    Алексей, если на данный момент Вам нужно погасить долг в размере 70 тысяч рублей — я настоятельно рекомендую просто его погасить. Прочитал ответы и комментарии. вы уже позволили себя доить, хотите вы этого или нет. С банками тягаться в судах обычно себе дороже. Позвоните в Тинькофф, узнайте сумму задолженности и погасите кредит. На самом деле я удивлен, пользуюсь кредитами от них уже не один год, и в целом доволен. Процент больше, чем везде, но в разумных пределах. Гасил всю сумму не раз досрочно, кредитный лимит увеличивали. Короче, проблем с этим банком не было. Но были проблемы с другим банком у моей жены. И суд, поверьте, самое последнее, на что можно рассчитывать в спорах с банками. Суд обычно на стороне богатых, так что лучший способ — рассчитаться с банком и забыть об их существовании, раз есть проблемы. Искренне желаю Вам удачи!
     
  19. FireLLi

    FireLLi Магистр

    Надо проблемы с банком решать через суд!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей