Кредит в Тинькофф банке. Весной 2013 брали кредит…

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Madeofsun, 9 мар 2016.

  1. Madeofsun

    Madeofsun Доцент

    Кредит в Тинькофф банке. Весной 2013 брали кредит на 24000 руб. Ежемесячный платеж 1500 руб. До сих пор исправно плачу кредит. Недавно позвонила туда и узнала что платить еще 19000 рублей нужно. По их подсчетам кредита погашено только 5000 руб, а я выплатила туда уже 46000. Подскажите, как этот проклятый банк распределяет платеж за кредит? Комиссия такая нереально большая, или мошенничество?
     
  2. Bocman

    Bocman Доцент

    Надо было ознакомиться с графиком погашения ДО того как брать кредит
     
  3. Madeofsun

    Madeofsun Доцент

    График меня не интересует в данной ситуации. Меня интересует распределение платежа.
     
  4. Bocman

    Bocman Доцент

    Дык это как раз и отображено в графике погашения кредита.
     
  5. Coreboll

    Coreboll Магистр

    А что, даже ссудный процент неизвестен? И 1500*20 месяцев=30 тысяч. Откуда 46 взялось? Раз за столько месяцев только 5 тысяч погасилось, значит процент огромный. Кредитная карта, поди…
     
  6. Madeofsun

    Madeofsun Доцент

    Несколько раз платили больше 1500 платили. Все квитанции естественно храню. Если все сложить то и выходит 46000
     
  7. Gazetnikov

    Gazetnikov Бакалавр

    Так по какой процентной ставке брала? И на какой срок?
     
  8. Krealt

    Krealt Бакалавр

    Ну во первых по кредитной карте и так большой процент. Потребительских кредитов там нет, ну по крайней мере в том году не было. Во вторых нужно смотреть, как именно вы использовали карту, если снимали наличные, то там вообще огромный процент, если оплачивали покупки, то процент ниже. Вообще с кредиток лучше наличку не снимать. В третьих, с чего вы взяли, что вам нужно платить по 1500 рублей? Если вы оплачиваете минимальную сумму, то вы еще лет 20 будете платить. Когда выплачиваешь мин. Сумму в первую очередь списываются % и только потом сам долг, причем на долг приходится очень маленькая сумма. Так что если хотите выплатить, нужно платить гораздо большими суммами! У них кстати есть услуга «интернет-кабинет», зайдите туда и увидите все, что происходит с вашим долгом.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей