Тинькофф Кредитные Системы. Здравствуйте

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Atosdo, 30 мар 2017.

  1. Atosdo

    Atosdo Студент

    Тинькофф Кредитные Системы. Здравствуйте. Моя знакомая 3 года назад брала кредитку в тинькове банке, (10,000 чтобы одеть ребенка в школу) платила исправно до декабря 2015 г. Осталась без средств денежных (потеря работы). Но встала на биржу в поиске работы. Перед тем как не уплатить очередной платеж, позвонила в банк, и сообщила о не платеже способности. Просила о кредитных каникулах. Банк на уступки не пошел. Теперь ей названивают какие то упыри (шы) требуют деньги, угрожают судом, приставы все опишут, она прописана у мамы У должницы есть 1/3 доли квартира в ипотеке, машина ваз 2105 Долг 62,000 из них оплата 42,000. Лимит изначально 16,000 но со временем стали добавлять лимит (хотя она этого не просила) Подскажите что теперь будет и как быть в этой ситуации?
     
  2. Benmer

    Benmer Бакалавр

    В суд идти, другова выхода у нее нет.
     
  3. Atosdo

    Atosdo Студент

    Так с чем ей идти? Какое заявление писать. У нее только чеки да номер договора. Ни единую выписку, ни договор собственно ручно ею подписан не дают.
     
  4. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Они и не дадут- это у них такое быдлячее отношение к клиентам. По запросу суда предоставят. Пусть для начала напишет на расторжение, и туда же ходатайство об истребовании документов- когда на руки все получит, то сможет и требования изменить, либо уточнить.
     
  5. Fishl

    Fishl Бакалавр

    Я бы лично через суд расторг кредитный договор, тем самым остановив начисление процентов и пеней. После чего — продолжал бы выплачивать до полного погашения…
     
  6. DexterS

    DexterS Студент

    Приставы опишут имущество, если дойдет до исполнительного производства, маме придется доказывать, где чье. Что делать? Искать работу. Подработку, занимать деньги. Хочет банк в суд обращаться — пускай обращается, там будет видно, с какими исковыми требованиями — какая сумма долга, какая процентов, какая неустоек.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей