Можно ли заставить платить по кредитной карте бывшего

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Facrpalm, 15 янв 2019.

  1. Facrpalm

    Facrpalm Мозг

    Можно ли заставить платить по кредитной карте бывшего, если он пользовался ею, а платить отказывается? На момент отношений на меня была оформлена кредитная карта, которой пользовался мой бывший. Распоряжался ею он как хотел, естественно с моего согласия, но все платежи он сам и оплачивал в дальнейшем (такой у нас с ним был уговор). После разрыва платить по карте он отказывается. Что делать? У меня сейчас другая семья и я сижу в декрете. Платить не хочу и да не чем, т.к. все уходит на ребенка. И не собираюсь платить за его «гульки».
     
  2. Grimskal

    Grimskal Бакалавр

    Твоя карта — твои проблемы
     
  3. Memphis

    Memphis Бакалавр

    Если сможешь это документально подтвердить
     
  4. Apxumekmop

    Apxumekmop Бакалавр

  5. Misterious

    Misterious Бакалавр

    Вы отвечаете за карту и неважно кому Вв ее доверили-бывшему, сегодняшнему, завтрашнему, брату, свекрови, деверю …
     
  6. KingSEO

    KingSEO Бакалавр

    Обратиться в банк за блокировкой карты, затем в суд
     
  7. DelPiero

    DelPiero Студент

    Чем вы сможете доказать, что не вы картой пользовались и все траты были не по вашему указанию? Ничем. Так что платить придется. Вы даже не сможете доказать, что именно бывший (посторонний человек) тратил средства на свои нужды.
     
  8. Mal-si

    Mal-si Студент

    Платить придется — ваш долг никуда не денется и за время сидения в декрете только увеличится многократно за счет пеней, штрафов и просрочек.
    Вплоть до конфискации имущества можете довести.
    Когда вы получали кредитную карту, вы подписывали стандартный договор, в котором ВСЕГДА написано «Обязуюсь НЕ ПЕРЕДАВАТЬ КАРТУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, в случае передачи карты третьим лицам всю ответственность и вину за их действия беру на себя» или что-то в этом духе.
    До вашего бывшего никому дела нет — он карту на себя не оформлял и свою подпись нигде не ставил. По факту вы взяли кредит и добровольно отдали деньги чужому мужику.
    На будущее думайте головой, прежде чем брать кредиты и оформлять кредитные карты. Особенно если не имеете дохода и кредит отдавать нечем. Не одна дура осталась с голой попой из-за жалких 50 тысяч в кредит, которые потом выросли в миллионы
     
  9. Inturned

    Inturned Бакалавр

    Карта на ваше имя и ваш бывший ни при чем. Каковы были ваши отношения? Официальный брак? Если, да то при разводе надо было подумать и о долгах… А если просто гражданский брак, то уж теперь это только ваша проблема и банк не интересует ваш декретный отпуск….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей