Зачем просят СНИЛС в Сбербанке

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Mestniy, 24 авг 2015.

  1. Mestniy

    Mestniy Академик

    Попросили СНИЛС в Сбербанке! Зачем? Сегодня забирал новую карточку из Сбербанка и женщина которая ее давала, начала рассказывать про какие то дополнительные проценты к будущей пенсии и сказала, чтоб для их получения, я должен принести ей СНИЛС, очень озадачила срочность, ибо сказала, чтоб принес его желательно сегодня, что довольно странно. Решил не спешить, сказал, что для начала обдумаю предложение. Подскажите это что то действительно стоящее или очередная обдираловка?
     
  2. Kydesnikk

    Kydesnikk Магистр

    Если принимать слова каждой дуры за разумные, самому дураком стать можно.
     
  3. 1rubanov

    1rubanov Доцент

    Похоже Вас пытаются обманом, причем - довольно грязным, затащить в Некоммерческий Пенсионный Фонд (НПФ) Сбербанка. Оно Вам надо?
     
  4. Creamyx

    Creamyx Академик

    Я до истерики их довел. У меня его (СНИЛС) никогда не было и нет сейчас — я военный. Она говорит: - Получи.
    Я: - Зачем? Работы толком нет — кризис.
    Она: - А вдруг ты откажешься от реальной пенсии и будешь ее в глупый фонд перечислять под обещания получить когда-нибудь бОльшую?
    Я: - А жить я как буду? Обещаниями за квартиру платить?
    Она: - А ты молод еще — будешь работать.
    Я: - Работы-то реальной нет. А деньгами надо распорядиться по уму в молодости, чтоб жить сытно в старости. А когда уж я от старости через губу плюнуть не смогу, до вложений ли мне будет?
    Вообщем, как-то так…. Или почти так….
     
  5. Mestniy

    Mestniy Академик

    Если ты в Российской армии, то вранье — СНИЛС в России как и ИНН даже важнее паспорта, тем более что СНИЛС с рождения выдают
     
  6. Creamyx

    Creamyx Академик

    Я на пенсии. МВД. Нет, СНИЛСа нет у меня, ибо взяться неоткуда — я в МВД начал работать еще в СССР, а на пенсию ушел в РФ. ИНН есть.
     
  7. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    ВСЕ очень просто - они (она) заманивает тебя в свой негосударственный пенсионный фонд (НПФ) — так что тебе решать, но если ты молод — то лучше не связывайся с НПФ.
     
  8. Mestniy

    Mestniy Академик

    Ну я, все-таки и в итоге, за то, чтобы перевести свою пенсию в НПФ. Ведь так мы можем увеличить свои накопления. Необязательно в Сбербанк. Есть много не менее надежных НПФ и с более высокой доходностью.
     
  9. Abdul

    Abdul Магистр

    Именно сейчас, пока молод, нужно задумываться о своей будущей пенсии.
    Кому до пенсии осталось немного, изменить уже ничего не могут: пенсионная реформа рассчитана на молодых. У молодежи достаточно времени, чтобы сделать весомые накопления из тех средств, которые в любом случае отчисляет в Пенсионный фонд работодатель. Чем раньше вы начнете управлять ими, тем более высокую пенсию в будущем вы получите, ведь за больший срок и накопить можно больше.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей