Наследственные вклады. Здравствуйте

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Egalexey, 14 июл 2018.

  1. Egalexey

    Egalexey Студент

    Наследственные вклады. Здравствуйте. Умер дед, но в 2004 году он женился на одной даме и с тех пор на его счет (деда) не упало ни одной копейки. Вклад есть задним числом аж с 1980 года. Моя мать т. Е его дочь после всех расследований по делам и вступлений в наследство той дамой, пришла за ответом к нотариусу. Нотариус предоставила ей выписку со Сбербанка, где белым по черному написаны все даты поступлений денежных средств на счет дедушки. И после 2004 года как он женился соответственно не было ни одного внесения на счет. НО, нотариус сказал что так он женат был и это его законная супруга то 50% ей и еще 50% делится с моей мамой т. Е с законной дочерью деда. Дала нам отсрочку чтобы подать в суд. Скажите что за бред она несет? Нотариус-ул. Луганская дом 8
    Москва Луганская 8, 4 кабинет
    И ни чего сомнительного, просто понятно что они там не плюшки ковыряют, а на солнышко с пальмами зарабатывают.д.ураков из людей делают. У той бабищи (медички) мой деде уже 4-ый и все мужья были Москвичи и от каждого у нее квартира. Отказ в уголовном деле по поводу того что она не известила родственников и похоронили в неизвестном направлении, учитывая что мы живем в доме напротив. Тоже наводит на очень интересные мысли.
     
  2. Goldstream

    Goldstream Бакалавр

    . Получить свидетельства о праве на наследство на вклад все наследники должны поровну, если с даты вступления в брак у отца не было денежных поступлений.
    Деньги на вкладе личное имущество отца, приобретенное до вступления в брак и супружеская доля на жену (вдову) выделяться не должна.п. 1. Ст. 36 СК РФ:
    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Из это и должен исходить нотариус, достаточно сверить даты вкладов. С датой вступления отцом в брак в свидетельстве о браке.
    Сомнительно, что» нотариус сказал что так он женат был и это его законная супруга то 50% ей и еще 50% делится с моей мамой». Уточните еще раз! Кто этот нотариус, в каком городе… мы знать не можем. Луганских улиц по стране пруд пруди…
    Есть споры между наследниками…. Тогда в суд.
     
  3. Deadeck

    Deadeck Доцент

    Вообще не бред. По закону так и есть 50/50. Но вашей маме лучше правда обратиться в суд с исковым заявлением о выделении наследуемой доли в наследстве. А именно брак между дедом и его женой был заключен в 2004 году.т. е. Совместнонажитым считается все что приобреталось с 2004 года. Средства до 2004 года в совместнонажитое не входят, т. Е это добрачные средства и на них полное право по наследству имеет только ваша мама. Но все это можно сделать только через суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей