Какие обязательные действия должен проделать судебный пристав по взысканию…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Cortez, 3 июл 2018.

  1. Cortez

    Cortez Мозг

    Какие обязательные действия должен проделать судебный пристав по взысканию долга? Сегодня обнаружил что с карточки сняли 1700 руб. На горячей линии Сбербанка сказали, что денежные средства удержали по решению суда. Залез (по рекомендации) на сайт судебных приставов и увидел, что за мной числится долг 600 руб и вынесено постановлении судом о взыскании исполнительского сбора 500 р. (итого 1100) Самое обидное в этой ситуации, что ни про долг, ни про суд я ничего не знал и до сих пор не понимаю откуда он взялся. Это называется игра в одни ворота. Как поступить в данной ситуации: хочется не только свои деньги вернуть, но и привлеч хотя бы к дисциплинарной ответственности судебного-пристава, который умышленно бездействовал и не доводил информации о долге и решение суда.
     
  2. Fotopara

    Fotopara Профессор

    У вас должен быть судебный приказ… постановление судебных приставов. Нет, подавайте в суд
     
  3. Cortez

    Cortez Мозг

    А на что подавать, на незаконное удержание средств и их возврат или бездействие (или нарушение ФЗ об исполнительном производстве) судебного пристава?
     
  4. Fotopara

    Fotopara Профессор

    Сумма то конечно не о чем… А вы сами то знаете, что у вас за долг? С долгом согласны? Может вы все же получали постановление ССП? Они наверняка точно его присылали или может быть звонили?
     
  5. Elisey

    Elisey Доцент

    Изучай Федеральный закон Об исполнительном производстве
     
  6. JohnRome

    JohnRome Доцент

    О возбуждении исполнительного производства выносится соответствующее постановление, которое судебный пристав ОБЯЗАН направить взыскателю и должнику. В силу статьи 121 Федерального закона от 02,10,2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» действия (бездействие) пристава по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены, в порядке подчиненности и оспорены в суде.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей