Не могу вернуть свои деньги в Сбербанке

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Autodoc, 26 май 2015.

  1. Autodoc

    Autodoc Бакалавр

    Не могу вернуть свои деньги в Сбербанке. Оформила кредитную карточку Сбербанка, не выплатила в срок, параллельно есть социальная карта сбера, пришло детское пособие и кредитная карта благополучно его списала с социальной. Тк социальную я еще не забрала после перевыпуска остаток с нее перевела на кредитную чтоб снять в банкомате наличку, но с кредитной оказалось я не могу делать никаких операций, написала заявление о закрытии счета и номер социальной для перевода средств (через 30 дней обещали перевести), прошел месяц, деньги не перевели счет не закрыт. Собираюсь на днях идти ругаться боюсь что придется ждать еще 30 дней по их вине! Какие должны быть мои действия? Если банковские работники потеряли мое заявление могу ли я требовать чтоб в этот же день закрыли счет и вернули мне мои деньги!?
     
  2. Liopik

    Liopik Профессор

    Счет закрывается в течении 45 дней
     
  3. Berserker

    Berserker Магистр

    Есть ли пункт в договоре что они имеют право списать средства в случае не погашения кред. Задолженности с карты соц. Помощи?
     
  4. Autodoc

    Autodoc Бакалавр

    Договор потерялся в связи с переездом. Слышала что только по решению суда возможен арест счета. Бегать по инстанциям некогда.
     
  5. Berserker

    Berserker Магистр

    Тогда идите в банк и копи договора требуйте. А для начала уточните в устной форме, на каком основании они перевели средства без вашего ведома. НЕ во всех банках есть такая процедура списания, но обычно банки подстраховуются и вы об этом можете быть не уведомлены даже, а вот в такой ситуации возможно всплывет истина. На слово не верьте, требуйте договор. Но предоставление копии договора может оказаться платным.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей