Являюсь наследнецей по закону денежного вклада в Сбербанке РФ не могу снять

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем AndreyJean, 19 окт 2015.

  1. AndreyJean

    AndreyJean Профессор

    Являюсь наследнецей по закону денежного вклада в Сбербанке РФ не могу снять, помогите… Не могу снять денежные средства в течении 8 лет, работники Сбербанка ни каких официальных бумаг об отказе не предоставляют, Сбербанк мативирует, что я не являюсь гражданкой РФ. Разве наследство в РФ пологаеться только гражданам РФ?
     
  2. BaJIeHTuH

    BaJIeHTuH Магистр

    А в Прокуратуру по месту проживания в России обратиться не пробовали? За все 8 лет — ни разу? Тогда терпите и дальше…
     
  3. Qwertman

    Qwertman Бакалавр

    Сделай на меня дарственную, — поделим пополам…. Или по честному)
     
  4. Astarp

    Astarp Магистр

    Вам нужно предъявить свидетельство о праве на наследство по закону РФ, и обратиться в суд о неправомерном отказе в получении наследства
     
  5. Alexandru

    Alexandru Магистр

    Причем здесь гражданство, свидетельство о праве на наследство, паспорт и в банк, не отдадут письменный запрос под роспись и жалобу в прокуратуру и в Центробанк.
     
  6. Alexieze

    Alexieze Бакалавр

    Являетесь наследницей — по закону! В смысле что являетесь родственницей первой очередности наследования? Или у вас есть документ — свидетельство о праве наследования — нотариально заверенное? На ваше имя!
    Если есть свидетельство — то обратитесь как раз к нотариусу подписавшему это свидетельство — он вам объяснит и поможет (через запрос в Сбербанк). Можно и в прокуратуру обратиться…
    Но если документа нет, то вас вправе не признавать в Банке.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей