Кредитка. Здрасти… Такой вопрос

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Namir, 13 ноя 2018.

  1. Namir

    Namir Магистр

    Кредитка. Здрасти…
    Такой вопрос, раньше кредиткой не доводилось пользоваться. Допустим снимаю я по кредитке 10 к рублей.
    На какой срок выдается этот кредит — месяц — полгода — год.т.е. за какой срок я должен вернуть эти деньги.
    Если на несколько месяцев кредит то какую сумму или процент каждый месяц выплачивать необходимо. И как деньги возвращаются. Можно ли зарплатной карты кредит возвращать?
    Карта Сбербанковская виза классик. Почитал сайт Сбербанка нифига не понял
     
  2. Markopops

    Markopops Доцент

    Если у Вас есть зарплатная карта (или зарплатная сберкнижка) Сберкнижка Сбербанка, то идите с паспортом в Сбербанк и Вам сразу оформят карту.
    По кредитной карте есть льготный период погашения до 50 дней с даты отчета по карте на торговые операции (покупка) — вы ничего не платите банку, возвращаете лишь потраченные деньги.
    Выдача наличных — 3% от СНИМАЕМОЙ суммы. Например, сняли в банкомате 10 000 рублей, комиссия составит 300 рублей.
    При погашении задолженности по кредитной карте, вы можете делать через банкомат перевод денег с карты дебетовой на карту кредитную.
    Какую карту получать — платежной системы VISA или MASTERCARD значения не имеет, так как кредитные карты открываются только в рублях.
    -
    Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты).
    Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку — именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
    Если в срок не уложились — пойдут проценты, как по кредиту (ставку узнавайте в банке). Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках!
    -
    Во-первых, не кладите на эту карту свои деньги ни в коем случае — вы не сможете ими пользоваться (только при закрытии счета карты).
    Во-вторых, до тех пор, пока вы не активировали карту (например, запросили баланс в банкомате) — Ваша кредитная карта Сбербанка не активна и вы действительно ничего по ней платить не будете, в том числе и годовое обслуживание.
    В третьих, если вы решите пользоваться картой, то рекомендую ее использовать при оплате товара в торговых точках, когда действует льготный период без %.
     
  3. Newdark

    Newdark Профессор

    Вам должна приходить смска…
     
  4. Judge

    Judge Магистр

    Читать нужно не сайт, а конкретно Ваш договор с банком, там все условия и тарифы должны быть.
     
  5. BlackCOD

    BlackCOD Доцент

    Письма домой должны приходить, от сбера там все написано и есть квитанция
     
  6. Grizonsky

    Grizonsky Магистр

    По срокам: на карте указан срок действия
    если незнаешь отчетный период и не получаешь смс плати не позднее чем 30 дней со дня снятия.
    по сбебанковским кредиткам нужно платить не менее 5% от суммы задолженности +% годовых
    если незнаешь % годовых плати 10% раз месяц не ошибешься, снял 10 плати по 1 или больше если есть возможность.
     
  7. ProstoMax

    ProstoMax Бакалавр

    Как я понял у вас только дебетная зарплатная карта, а кредитной карты еще нет?
    Если у вас нет кредитной карты, то лучше ее не заводите и не спрашивайте тут совета.
    Ато тут советчики блин, сразу говорю кредитка не предназначена для снятие денег в банкомате, это операция у всех банков идет с комиссией в 3-5%, т.е. сняли 10 000, уже сегодня выдолжны банку 10500 рублей. Затем у ряда банков есть грейс периоды по кредиткам, но как правило они не распространяются на снятие нала, т.е. снять деньги и купить что-то в магазине убыточная операция, проще и выгоднее оплатить картой, тогда комиссии в 3-5% не будет, а на покупку скорее всего начнет действовать грейс в 30-60 дней (зависит от банка). При снятии нала уже с завтрашнего дня сумма долга будет рости. Причем если взять карту ТКС, там указано, что ставка 12% годовых, но затем еще есть % на долг который дествует после 30 дней, в итоге % годовых доходит до 70. Оно вам надо?
    Думаю нет. Что касается минимального платежа и длительности, вы можете хоть десять лет платить, у нас так большинство и платит одну операцию по снятию нала годами. Ведь банк просит плотить минимум 5-10% от долга, но при этом он начисляет проценты и нехилые комиссии за просрочки и даже оплачивая по 5% вы можете скоро узнать, что сняв 10 000 ваш долг перед банком через год составил уже 15 000 ато и 20 000, ведь у банков есть например % за пользование кредитным лимитом, % от лимита для страховки и обслуживание карты или лимита.
    В итоге выбрав перевую попавшуюся кредитку и неправильно ее войспользовавшись вы можете долго потом оплачивать.
    Если вы хотите научиться как правильно использовать карты банков и даже зарабатывать на своих покупках ничего при это не оплачивая банку сверх потраченного обращайтесь, поделюсь секретами.
    Например вы можете с лугкостью покупать по картам, получая например 3% на телефон с каждого платежа, затем через 50 дней отдавать банку ровно столько сколько стоила покупка. Или даже покупать что-то, а потом в течении полу года платить по 1/7 долга каждый месяц и ни копейки не переплатить банку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей