В России в январе 2012 погиб бывший муж. Брал кредит на машину в Сбербанке

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Maxmore, 13 окт 2018.

  1. Maxmore

    Maxmore Профессор

    В России в январе 2012 погиб бывший муж. Брал кредит на машину в Сбербанке. Брал кредит на машину в Сбербанке. Выплатить конечно не успел. Сгорел дом и все документы, знаю что параллельно с кредитом страховал свою жизнь. Могут ли дети получить страховку? Суммы кредита и срок точно не знаю. И что будет теперь с кредитом и машиной?
     
  2. Qwiwi

    Qwiwi Профессор

    Все не так!
    Нужно срочно узнавать — где Ваш покойный муж брал кредит (офис Сбербанка), Вам помогут сотрудники — обратитесь в любой офис к руководителю с подлинником свидетельства о смерти.
    Если по кредиту оформлено ДСЖ (Добровольное страхование Жизни), то кредит ПОЛНОСТЬЮ закроет страховая Компания. Эта страховка в Сбербанке действует на полное страхование всей суммы кредита на случай инвалидности 1 и 2 группы или смерти. Вам нужно ТОЛЬКО свидетельство о смерти принести.
    После погашения кредита страховой Компанией — займетесь машиной, ее банк выведет из залога и вы ее будете наследовать по закону.
     
  3. Gusliakov

    Gusliakov Профессор

    Примите мои соболезнования… К сожалению советом помочь не могу: сама в юридических вопросах не разбираюсь. Удачи Вам! Чтобы все у вас получилось!
     
  4. Mobstep

    Mobstep Магистр

    Тот кто принимает наследство наследует не только имущество но и все долги усопшего
     
  5. Lradkev

    Lradkev Бакалавр

    Банк наедет на Вас, Страховка есть у страхователя
     
  6. Esken

    Esken Магистр

    Если жизнь страховал, страховку получат наследники, по поводу машины либо отдайте банку в счет долга, либо выплатить долг придется и машина ваша.
     
  7. Meergen

    Meergen Бакалавр

    Вряд ли вам достанется от бывшего мужа — по закону вы чужие люди, а дети могут вступить в права по достижению совершеннолетия своего.
     
  8. KudesnikZ

    KudesnikZ Магистр

    1. Осторожно взвесьте все с юристами про наследство Вступая в наследство получаете и долги
    2. Про кредит можно узнать в банке
    3. Решайте со страховой
    4 Машина если на него полюбому уйдет, в случае если кредит не погашен (или по залогу или по суду)
    5 Решайте с банком по погашению, но при подписаний документов буьте осторожны и думайте о последствиях
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей