В браке взял кредит 300 т.р., купили машину, развелись

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Gavkk, 14 апр 2018.

  1. Gavkk

    Gavkk Доцент

    В браке взял кредит 300 т.р., купили машину, развелись, кредит плачу я и машина у меня, может ли жена претендовать на нее?
     
  2. Alеsha

    Alеsha Бакалавр

    Да, совместно нажитое
     
  3. Gavkk

    Gavkk Доцент

    Но кредит еще не погашен
     
  4. AutoLis

    AutoLis Бакалавр

    Совместно нажитое имущество и жена может претендовать на нее, но люди понимают что ни суд, ни супруг так просто ее не отдадут дают за нее какуюто компенсацию-скажем, если ты отдаешь мне машину то я не претендую на сельский дом с земельным участком….
     
  5. Albertlat

    Albertlat Бакалавр

    Совместно нажитое имущество делиться по полам. ДОЛГИ тоже делятся пополам. Так что ВАМ возможно как бы схитрить. Сказать ей, что отдаете машину ей, если она переоформит кредит на себя. Далее берете новый кредит и покупаете уже НОВУЮ машину. Дерзайте. УДАЧИ.
     
  6. Olegfor

    Olegfor Бакалавр

    Если жена захочет половину стоимости авто то не забудьте ей напомнить что и долги по ней тоже пополам, так что возможно что вы останетесь с авто и еще жена будет вам должна.
     
  7. BuddaH

    BuddaH Бакалавр

    Она имеет право на половину машины, но в этом случае и кредит тоже надо делить и выплачивать поровну.
    Так что тут палка о двух концах. Нафига ей пол машины, что с ней делать? А вот пол кредита отдавать, это вполне ощутимые деньги.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей