Можно ли отказаться от кредита, после одобрения заявки?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем AvatarBLR, 24 апр 2018.

  1. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    Можно ли отказаться от кредита, после одобрения заявки? Сбербанк. Подал заявку, заполнил анкету, все отослали в Москву, рассмотрели дали добро, на завтра пригласили за деньгами. Сумма 200 тыс
     
  2. Gaarad

    Gaarad Доцент

    Без проблем — не получайте! Никуда идти и ничего писать не надо. Если по одобренной заявке на кредит клиент не изъявил желания его получать (срок решения действителен 30 дней) никто никогда на Вас ничего не заведет, никаких бумаг и заявлений не потребует, только повторную заявку в Сбербанке на кредит вы сможете подать не ранее, чем через 2 месяца по истечении срока действия этого решения по кредиту.
     
  3. Diezz

    Diezz Магистр

    В заявке обычно указано, что после одобрения отказываться уже поздно… или не в заявке, то в какой-то бумаге такой пункт точно есть.
     
  4. Lirikis

    Lirikis Бакалавр

    Конечно, можете отказаться, только поставьте в известность
     
  5. Caelus

    Caelus Бакалавр

    Если ты за деньгами не придешь, значит сделка не состоялась и ты никому ничего не должен.
     
  6. Pviks

    Pviks Магистр

    Можете, если не получили деньги или карточку. Обратитесь с заявлением об отказе и в присутствии Вас удалите все бумаги то есть договор
     
  7. Gorbunov

    Gorbunov Бакалавр

    В течении 14 дней можно сделать расторжение.
     
  8. Albertino

    Albertino Магистр

    Только обязательно уведомите об этом банк, может с вас снимут какую нибудь неустойку… но по крайней мере… добейтесь. Чтобы все документы вернули и карту уничтожили, если кредитная карта. Ичтобы все на ваших глазах… ато очень удивитесь… когда извещение о долге получите…
     
  9. Freeminder

    Freeminder Академик

    Вы заполнили анкету. Договор с банком вы не подписывали. В данном случае вы можете отказаться от получения кредита, не посещать банк, заинтересованный в клиенте банк вас сам повторно пригласит и в телефонном разговоре вы можете отказаться от кредита. Заполняя анкету, вы заявляете о своем намерение взять кредит. Все обязанности находятся в кредитном договоре и графике платежей (который обязательно прилагается к кредитному договору). Внимательно читайте кредитный договор.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей